мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Путешествие в Австралию

Чаще всего Австралию представляют, как континент полный разнообразных животных, например, кенгуру, и аборигенов. Это не только так, Австралия - это еще и изумительный, уникальный мир, отличающийся неповторимой необузданной природой, мирно сосуществующей с цивилизацией. Так как континент формировался отдельно от остальных, он сохранил в себе элементы природы, которую увидишь только здесь, в Австралии, и нигде больше. А путешествия в эту страну для туристов являются настоящей экзотикой, их даже не пугает расстояние, которое нужно преодолеть, каждый стремится отправиться в эту даль, неважно, на чем - лайнере или самолете.

Население в Австралии насчитывает около 18 миллионов человек, и большинство граждан – это англо-австралийцы, проживающие в городах. А сами жители называют Австралию страной Оз, самих же себя - оззи. Эта страна считается одной из самых менее заселенных стран. При желании избавиться от городского шума можно просто взять палатку, отправится в один из 540 парков, и в течение длительного времени вы не увидите ни души.

Несмотря на размеры страны Оз, она очень разнообразна. Здесь есть большие безлюдные просторы – outbасk (задворки), но и горы Большого Водораздельного Хребта, Большой Барьерный Риф протяжностью более 2000 километров, национальный парк Какаду. Центром пристального мирового внимания, несомненно, является самый большой и красивый город – Сидней, с чем скорее не согласятся жители столицы Канберры.

В Австралии все наоборот. На звездном небе месяц расположен рогами вверх, по ночам четко видно созвездие Южный Крест, зимние месяцы считаются летними, а летние - зимними. При этом климат более мягкий и равномерный, так что путешествовать можно круглый год, кроме времени влажного сезона с декабря по март.

Поехав в Австралию, вы можете, как просто отдохнуть на пляже, так и ознакомится со страной, получив и полный набор различных отелей с наилучшим сервисом, и захватывающие истории о городе. Первым местом для знакомства со страной рекомендуем посетить австралийскую столицу - город Канберра. Многие считают, что столицей Австралии является Сидней, но это не так. На этот случай существует повествование о том, как в начале 20 века за право называться столицей боролись два больших города - Сидней и Мельбурн. Так как их силы были равны, итогом стало соломоново решение - сделать столицей город Канберра, построенный как раз между ними. Город наполнен музеями, выставками, национальными парками, и как ни странно, здесь расположен горнолыжный курорт. Вас ждет также превосходная кухня.

После Канберры отправьтесь в город Сидней – визитную карточку Австралии. Город очень интересный, тут вам предложат множество развлечений: сафари по пустыням, подводное плавание, незабываемое посещение оперы. Находится он на берегу, и потому будет вдвойне приятно отдохнуть на пляже после дня прогулок по магазинам и музеям.

Впечатляет город Золотой лихорадки – Мельбурн. Это родина золотоискателей, и в музеях об этом можно узнать много интересного. Мельбурн вмещает огромное количество выставок, учебных заведений, галерей. Временно будучи столицей, он наполнился культурными ценностями и достопримечательностями.

Туры. Всем желающим отправиться в Австралию нужно найти хорошего туроператора, а так как их количество не велико - сделать выбор будет проще. Если возникают вопросы, то можно обратиться за информацией в Посольство Австралии в стране, в которой вы проживаете. Заранее начните оформлять визу в Австралию. Документы должны быть в полной комплектации, потому что консульский отдел может задержать или отказать в выдаче визы. Также забронируйте места в отеле - это сэкономит стоимость тура.

Медицина и безопасность. В вопросах медицины в Австралии не предусматривается строгих правил, но все же обязательно иметь медицинскую страховку. И если вдруг вы недавно были в Африке или Южной Америке, за 6 дней до поездки нужно представить справку о прививании вакцины от желтой лихорадки. Медицина дорогостоящая. И обратите внимание, что страховка подразумевает оказание помощи при экстренных случаях, и все остальные случаи, не относящиеся к такому виду нарушений здоровья, оплачиваются самостоятельно. Будьте осторожны в некоторых частях штатов Квинслэнд и Северные Территории, так как существует вероятность заразиться лихорадкой Дэнге или лихорадкой реки Росс. Обязательно пользуйтесь средствами от комаров и репеллентов. Из-за большой возможности получить солнечные ожоги носите хлопчатобумажную, тонкую одежду, пользуйтесь солнцезащитными средствами и независимо от времени года носите солнцезащитные очки. Обращайте внимание на те прибрежные зоны, где можно купаться - они обозначены соответствующими цветовыми флажками. Осторожно контактируйте с обитателями океана. Важно знать, какие существуют опасные животные среди австралийского разнообразия: в прибережных водах Большого Барьерного Рифа водится примерно 70 видов акул, около 100 видов ядовитых змей, медузы и осьминоги.

Транспорт. В Австралии существуют некоторые проблемы с транспортом. Так как железнодорожная сеть не охватывает всей страны, то предпочитаемым средством передвижения являются самолеты. Основные аэропорты сосредоточены в Сиднее и Мельбурне, они ежедневно принимают большое количество самолетов из разных стран. Здесь открыты представительства авиакомпаний более 20 стран.

Кроме того, туристам предоставляется возможность, отправится в морские круизы по линии побережья с последующим заходом во все порты. В вашем распоряжении будут круизы вдоль рифов и островов.

В стране множество автобусных компаний - такой вид передвижения довольно распространён. Сервис на высшем уровне: в автобусах есть туалетные кабинки, видео оборудование и кондиционеры, комфортабельные места. Автобусные станции также соответствуют всем достойным условиям пребывания.

Но самый, пожалуй, лучший вид путешествия - на автомобиле. Множество центров, предоставляющих средства передвижения напрокат, открыты в каждом городе и аэропорте. Если берете машину напрокат, побеспокойтесь о всех мерах безопасности и запаситесь всеми нужными средствами, так как в длительной дороге по стране это вам обязательно пригодится.