мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Австрию на 3 (три) года

Каждая зарубежная поездка требует в период её подготовки больших затрат как энергии, так и материальных ресурсов. Однако самой болезненной любой из путешествующих назовёт именно потерю времени. Подача документов непосредственно в консульство, сопровождаемая необходимостью тратить часы на стояние в очереди каждый раз, когда потребовалась очередная виза, усилия на сбор еще одного пакета документов, и наконец – дни, если не недели в ожидании вердикта консула. Туристы, часто путешествующие по странам Европы, вполне могут избавить себя от подобных неудобств на довольно весомый срок. Для этого достаточно оформить шенгенскую визу в Австрию на три года. Необходимо учесть, что такой тип визы будет выдан лишь в том случае, если у соискателя ранее уже имелись шенгенские визы, использованные правильно и в соответствии с законами страны, их выдавшей. Кроме того, благонадёжность личности путешественника в принципе не должна вызвать у консула Австрии никаких сомнений. Для этого важно представить документы, подтверждающие помимо достаточного уровня материального обеспечения в период путешествия, еще и тесноту связей со страной постоянного проживания (наличие постоянной работы, недвижимости, и тому подобные факторы). Важно также обосновать необходимость частых поездок в Австрию. Это могут быть поездки делового характера по приглашению от партнёров по бизнесу в ЕС, или периодические посещения родных, живущих на австрийских землях. Шенгенская виза в Австрию на три года будет выдана лишь после тщательной проверки информации о заявителе.

Общий список документов на трехлетнюю шенгенскую визу в Австрию не отличается от перечня на любую другую австрийскую визу. Пакет должен состоять из:

  • анкеты, лично заполненной и подписанной заявителем;
  • оригинала действующего загранпаспорта и второго актуального загранпаспорта, если таковой имеется;
  • предыдущего загранпаспорта, в котором сохранились прежние визы или отметки о пересечении границ, при условии наличия такого документа;
  • двух цветных фото по образцу;
  • справки с места работы по образцу (либо другого документа, подтверждающего уровень и постоянство доходов);
  • выписки из банка, взятой не ранее трёх месяцев до момента предъявления в консульство;
  • документов, что подтверждают бронь или оплату отеля, перелёта, а также медицинской страховки.

Все справки и выписки, что оформлены на русском языке, необходимо обязательно перевести по выбору заявителя на немецкий или английский язык. Не забывайте о том, что в каждом из случаев может потребоваться ряд дополнительных документов, особенно если аппликант относится к одной из следующих категорий граждан: студент, пенсионер, индивидуальный предприниматель, учащийся, домохозяйка. Чтобы исключить возможность отказа, перед оформлением документов обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чей многолетний опыт работы с консульствами разных шенгенских стран, и Австрии в том числе, внушает уважение.