мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отпечатки пальцев в загранпаспорте

Федеральная миграционная служба рассматривает вопрос о выдаче гражданам Российской Федерации загранпаспортов с «зашитыми» в них отпечатками пальцев владельца паспорта. Предполагается, что новый документ обличит российским туристам визовый режим с Европой.

Пока что путешественники могут не беспокоиться: первый образец паспорта с отпечатками ФМС подготовит только к концу 2011 года. Стоимость нового паспорта остается неизвестной. Однако надеяться на то, что цена не изменится, туристам не приходится: стоит хотя бы учесть необходимость закупки оборудования для снятия отпечатков в УФМС.

В настоящее время гражданам России выдаются паспорта двух видов: старого образца на 5 лет и новые биометрические на 10 лет. Большая часть россиян предпочитает старые паспорта, потому как они стоят меньше. Если биометрические паспорта рано или поздно придется менять на новые, с отпечатками пальцев, сегодня целесообразнее получить паспорт старого образца.

Переговоры об отмене визового режима между ЕС и Россией продолжаются, но в ближайшие десять лет свободного передвижения по Европе российским туристам все равно не дождаться. Президент Франции вообще называют цифру в 15 лет, а дипломаты ЕС прогнозировать временные рамки вообще отказываются.

МИД России добился только обещания скорейшего перехода консульств на выдачу многократных виз сроком на 5 лет. Впрочем, условия получения такой визы, тоже не указываются, да и кому они будут выдаваться – студентам, журналистам, владельцам собственности, бизнесменам или туристам – неизвестно.