мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Где взять деньги на отпуск?

Многочисленные телеканалы постоянно твердят о кризисах, о дефолтах и спадах экономического роста. Кому верить и что делать в такой ситуации? Желание поехать в отпуск не пропадает, а страх лишиться работы или не накопить нужной суммы так силен, что люди начинают уменьшать собственные статьи расходов, чтобы на сэкономленные деньги провести пару недель в стране своей мечты.

Итак, каким образом можно немного обогатиться своими силами?

Доход от снимаемого жилья

Снимайте жилье с другом или компанией. Лучше разделить расходы на 2-3-4 человека. Самые дефицитные – однокомнатные квартиры. Иногда дешевле снять трехкомнатную, и потом сдавать свободные комнаты кому-то еще. При удачном раскладе за свое жилье придется платить смешную сумму.

Работа и транспорт

Значительную часть расходов оставляет транспорт, если учесть, что работа находится далеко от дома. Лучше подыскать место неподалеку от снимаемого жилья, чтобы как-то уменьшить траты на метро, маршрутки и трамваи. Тратить деньги на такси – тоже не разумный вариант в кризисные времена, поэтому засиживаться в гостях или ресторанах допоздна не стоит.

Машина

Отказавшись от автомобиля, можно сэкономить на бензине и текущем техобслуживании (плюс сюда штрафы, страхование, ремонт). Общественный транспорт выходит дешевле личного, бензин дорожает, пробки не рассасываются. Пора отказаться от привычки ездить в супермаркет на машине: гораздо удобнее зайти за всем нужным в соседний магазинчик. Да и для здоровья это полезнее.

Бренды

За любой лейбл приходится платить. Вот почему вместо раскрученных товаров стоит присмотреться к более незаметным, неразрекламированным. Изделия неизвестных фирм порой совсем не уступают в качестве популярным маркам. Просто эти компании решили тратить на рекламу поменьше. Настало время всесторонне поддерживать отечественного производителя. В стоимость товаров, привезенных из-за границы, включены различного типа налоги, перевозка, доставка, труд грузчиков, упаковщиков и многое другое. Если существует отечественный эквивалент товара, стоит предпочесть именно его.

Энергосбережение существует

Сегодня в продаже можно без труда найти энергосберегающие лампы. Они практичнее привычных ламп накаливания, потому что служат дольше. Неплохо было бы посвятить пару вечеров изучению тарифов на воду и электроэнергию: в разное время суток и в разные месяцы стоимость услуг варьируется. Вот почему компьютеры, стиральные машины, электрочайники лучше включать ночью. Да и воду можно кипятить на газу, как это делали наши бабушки и дедушки.

Пользуйтесь библиотекой

Чтобы не тратить деньги впустую, обратитесь за книжками, дисками, кассетами к знакомым: многое из просмотренного или прочтенного становится более не нужным и просто пылится на полке.

Меняйтесь

В интернете есть немало сайтов, где можно обменяться вещами или получить что-нибудь совершенно бесплатно: стулья, учебник английского, старые колонки, шляпы, кружки, кошачьи игрушки – что угодно может поджидать своего нового хозяина буквально в соседнем доме.

Простота в еде

Завтракать и ужинать можно дома, а вместо обедов в кафе лучше взять с собой что-нибудь в термосе. Так можно и сэкономить, и похудеть. Бобовые, овощи, злаки, салаты, каши – все это полезнее, чем переполненные консервантами сабы, сэндвичи, роллы, газированные напитки и колбасы. Да и стоит куда дешевле.

«Счастливые»

Посещать многие театры, музеи, спортивные клубы днем гораздо дешевле. В это время бывают скидки в некоторых магазинах и салонах красоты. А в «счастливые» дни кинотеатры снижают стоимость билетов чуть ли не в три раза. Даже при полном рабочем дне можно выбраться в одно из таких мест, используя обеденный перерыв. Кстати, просмотр киноновинки совершенно не нужно совмещать с жеванием попкорна: одна упаковка стоит как еще один билет на другой сеанс. Во многих барах, кафе и ресторанах введены «счастливые» часы, во время которых можно выгодно купить два напитка, салаты, закуски…

Самостоятельность

Подстричь шерсть собаке, сделать маникюр, поменять масло в автомобиле, постелить ламинат, переустановить ОС – все это можно сделать самому, не прибегая к помощи мастеров, услуги которых стоят немалых денег.

«Халява» повсюду

В некоторые дни можно совершенно бесплатно ходить по музеям, посещать пробные занятия в спортивных клубах, рекламные сеансы в салонах красоты. Начинающим массажистам, визажистам, парикмахерам нужны модели для практики, а это значит, что они предоставят услуги безвозмездно.

Использовав хотя бы треть этих методов, вы сможете сэкономить значительную сумму, которая пойдет на оплату хорошего номера в приличном отеле на известном курорте.