мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отпуск в одиночку

Хорошо отдохнуть могут только дружеские компании или влюбленные? Ерунда! На свете очень много одиноких людей, которые не прочь отлично провести отпуск. Одиночки, планируя отъезд, начинают обзванивать друзей, только чтобы не ехать без компании. Но это так неудобно: подстраивать свой отпуск под каждого, кто все-таки изъявил желание поехать. Да и смотря какая компания наберется.

В отпуск нужно ехать с тем человеком, который максимально близок по духу и убеждениям, с которым можно будет поговорить и поделиться впечатлениями, иначе отдых будет испорчен вечными пререканиями или общей пассивностью спутника. К тому же довольно трудно найти единомышленников, чтобы поехать в ту страну, в которую вы хотите, а не ваш спутник. Наверняка у вас уже построены планы, разработаны маршруты экскурсий и составлен список достопримечательностей. Стоит ли ожидать от возможного попутчика тех же мыслей? Будет ли успешной такая поездка?

Не проще ли насладиться отдыхом в одиночестве?

Поначалу кажется, что одному за границей страшно. Но это не так, особенно, если вы уже когда-то были за рубежом: так вы можете остановиться в полюбившемся месте, где все знаете, да и чувствовать себя вы будете намного спокойнее.

Страх поездки за границу в одиночку – исключительно психологический. Вы же можете съездить самостоятельно в другой город? Вы же отправляетесь в командировку в Ближнее зарубежье? Почему бы тогда не поехать одному в отпуск?

В этом есть немало позитивных моментов. Вас никто не отвлекает, и вы сами распоряжаетесь своим временем. Перед вами открываются безграничные возможности для новых знакомств и интересного досуга. Вас никто не будет будить, вы можете ехать в те места, в которые захотите, и выбирать понравившиеся только вам экскурсии. Вам ничего не надо согласовывать. Не надо идти на компромиссы. Вас никто не будет тащить с шезлонга на пляже только потому, что кому-то надоело. Вы с большей долей вероятности сможете познакомиться с иностранцем.

Перед путешественником-одиночкой открывается поистине масса возможностей!

Безусловно, женщины несколько ограничены в выборе стран для отпуска. Одиноким дамам лучше не ехать в восточные страны, а вот двери Европы открыты для всех.

Выбирайте любой интересный вид отдыха: оздоровительный, автобусный, пляжный, экскурсионный или шоппинг тур. Выбираете только вы. Многие туристические компании, ко всему прочему, предлагают туры для разведенных или одиноких людей.

Все, что нужно, – это решится, и впереди вас будут ждать удивительные приключения, новые друзья, интересные знакомства, невероятные открытия и масса положительных эмоций.