мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Топ - 7 лучших курортов Болгарии

Албена.

Албена – маленький уютный городок, примерно в сорока километрах от Варны. Курорт был основан в конце шестидесятых годов в качестве зоны отдыха для партийной элиты. Сегодня, Албена один из самых известных и популярных среди иностранных туристов курортных зон страны.

Местной спецификой является самая широкая на территории Болгарии пляжная полоса, местами достигающая трехсот метров. Покрытие пляжей составляет мелкий белый песок. Пологость дна моря в районе Албены способствует безопасному отдыху с детьми, а также быстрому прогреву поверхности воды в самом начале купального сезона. Благодаря активному вовлечению частного капитала в модернизацию курорта, практически все туристические объекты поддерживаются в идеальном состоянии. Пляж и море отличаются своей чистотой, а к услугам посетителей около пятидесяти отелей и курортных поселков с высоким уровнем сервиса. Ежегодно Албену посещают около пятнадцати тысяч зарубежных туристов, в основном из России и стран СНГ.

Золотые пески.

Золотые пески по праву считаются самым популярным морским курортом страны. Название курорт получил благодаря морским разбойникам, которые в древние времена спрятали здесь огромный сундук с несколькими тысячами византийских золотых монет. Со временем дожди и ветры размыли почву, и золото из прогнившего сундука было разбросано по песку, недалеко от одной из рыбацких деревенек. На сегодняшний день Золотые пески представляют собой симпатичный курортный город с развитой инфраструктурой и практически всеми видами морских развлечений. Протяженность пляжей достигает четырех километров в длину. К услугам посетителей множество отелей разного класса и развлекательных заведений. Это место идеально подходит тем, кто предпочитает активный отдых. Недалеко от города простираются невысокие горы, покрытые сосновыми и кедровыми лесами, известные как национальный парк Золотые пески.

Солнечный берег.

Это самый крупный курорт на побережье страны. Солнечный берег расположен в тридцати пяти километрах от крупнейшего порта Болгарии Бургаса. Ежегодно эту курортную зону посещают около тридцати тысяч туристов. Большинство посетителей приходится на Россию, страны СНГ и Западной Европы.

Курорт Солнечный берег находится в обширном живописном заливе, образованном парой протяженных, выдающихся в море горных хребтов. Спецификой пляжей этого курорта является то, что на южной стороне залива они плавно переходят в покрытые кустарниками песчаные дюны. Это очень красивое и живописное место. Туристы с удовольствием фотографируются на фоне местных пейзажей. Еще одной популярной достопримечательностью является расположенный недалеко от Солнечного песка укрепленный город Несебр, где посетители могут увидеть множество построек византийской эпохи.

Балчик.

Старинный город Балчик располагается в сорока километрах от Варны. При взгляде на город со стороны моря, взору открывается прекрасная картина белоснежного амфитеатра. Ярусное расположение улиц на холмах создает оригинальный облик Балчика. В последние годы этот город переживает бурное развитие. Строятся новые отели, туристические комплексы, развлекательные центры и др. Местное побережье своей чистотой и ухоженностью ежегодно привлекает десятки тысяч туристов со всех концов планеты.

Балчик предлагает своим гостям не только активный пляжный отдых, но и множество исторических достопримечательностей. Здесь имеются несколько музеев, и картинных галерей. Тут же расположен красивый дворец, который использовался бывшей королевой Румынии в качестве летней резиденции.

Горнолыжный курорт Банско.

Среди всех горнолыжных курортов Болгарии, Банско самый старый и обладает лучшей инфраструктурой. Курорт расположен у подножья Пиринских гор и находится на расстоянии 160 километров от столицы страны, на территории Национального заповедника. Здесь прекрасные условия для отдыха в горных условиях и занятий зимними видами спорта. Горы в основном альпийского типа. Спецификой местного климата является недолгое лето и продолжительная зима, что выгодно отличает Банско от конкурентов. Проложенные здесь лыжные трассы рассчитаны на спортсменов и любителей разного уровня, от начинающих до опытных. Существует также ночная трасса.

Горнолыжный курорт Боровец.

По сравнению с другими горнолыжными курортами Болгарии, Боровец чаще других становился ареной различных международных соревнований. Курорт обладает отлично развитой инфраструктурой, множеством классных отелей и первоклассными лыжными трассами. Боровец располагается на высоте 1300 метров над уровнем моря, что способствует постоянному наличию здесь чистого горного воздуха, а также длительному зимнему сезону. Снег здесь держится вплоть до апреля. При этом, несмотря на высокогорное расположение, температура редко опускается ниже минус пяти. Здесь любители горнолыжного спорта могут кататься на лыжах, заниматься биатлоном или сноубордом. Для ценителей прекрасных пейзажей специально функционирует канатная дорога.

Бальнеоклиматический курорт Велинград.

Бальнеоклиматический курорт Велинград расположен в 130 километрах от столицы страны. Велинград является одним из самых молодых населенных пунктов Болгарии. Он возник в середине двадцатого века на месте пересечения нескольких небольших деревень. Основными факторами для привлечения посетителей в эти прекрасные места являются полсотни термальных источников. Температура воды в этих источниках варьируется от двадцати до девяноста градусов по Цельсию. Вода в них богата различными химическими элементами (кальций, натрий, калий, фтор, кремний и др.), что благотворно сказывается на здоровье тех, кто проходит здесь лечение. Местные специалисты производят лечение болезней дыхательных путей, органов пищеварения, дерматита, ревматизма и т.д.