мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Болгарии

У курортов именно этой страны уже долгие годы есть масса поклонников среди наших соотечественников. Этому способствует немало причин. Во-первых, туры в Болгарию довольно доступны. И речь идёт не только о стоимости путёвок. Хотя, безусловно, сложно оспорить тот факт, что цена на путёвки в Болгарию ниже, чем на аналогичные предложения по турам на курорты других европейских стран. Вообще, цены в Болгарии на продукты или услуги – уже давно самые низкие в Европе. Да и недвижимость в Болгарии обойдётся вам дешевле, чем в любой другой стране Евросоюза. Именно поэтому число желающих купить недвижимость в Болгарии с каждым годом только увеличивается. Не уменьшается и количество тех туристов, кто из года в год с удовольствием проводит свой отпуск именно в отелях Албены, Золотых Песков, Несебра, Обзора, Созополя и Солнечного Берега. Отсутствие необходимости собирать большой пакет документов для открытия болгарской визы привлекает и путешественников, не имеющих желания или обилия свободного времени для подобных процедур. Получить болгарскую визу можно довольно легко и быстро, а владельцам шенгенских многократных виз с уже погашенным первым въездом в страну, выдавшей такую визу, получать дополнительно национальную визу Болгарии нет нужды. Купить горящие путёвки в Болгарию таким туристам тоже довольно легко при их наличии. Это еще сильнее упрощает доступ к болгарским курортам, среди которых не только пляжные, но и довольно популярные у начинающих спортсменов горнолыжные – Банско, Пампорово, Боровец и Витоша. Именно здесь делают свои первые шаги на не самых сложных трассах горнолыжники и сноубордисты. Здесь вообще отличный отдых для практически любой категории путешественников. Не будет скучно жаждущим активного и весёлого времяпрепровождения – дискотеки и ночные клубы рады гостям, будет комфортно здесь и семьям с детьми самого разного возраста.

Болгария вообще – одна из лучших стран для детского отдыха. Мягкий климат, к которому легко адаптироваться, и отсутствие сильной жары летом, неутомительный перелёт и совсем не долгий трансфер до отелей от аэропортов Бургаса, Софии или Варны, просторные широкие песчаные пляжи с чистым крупным песком и прозрачной водой Чёрного моря. И главное – великолепная отельная база. Найти в Болгарии гостиницу на любой вкус и подходящий бюджет очень просто – здесь огромный выбор самых разных отелей, и уже не первый год работающих, подходящих для не самых взыскательных путешественников, и недавно построенных, современных и соответствующих самым высоким требованиям туристов. Пользуется спросом и отдых в детских лагерях в Болгарии. Развитая инфраструктура отелей и курортов привлекательна и для тех, кто предпочитает исключительно отдых на море в Болгарии, так и для тех, кто желает сочетать ленивое времяпрепровождение на пляже с познавательными экскурсиями и поездками по стране, благо самых разных достопримечательностей в Болгарии достаточно. Соборы и часовенки, заповедники и парковые ансамбли, музеи и кварталы старого Несебра. А владельцы мультивизы в Болгарию могут помимо интересных мест в самой Болгарии, посетить и Стамбул. Экскурсии в Стамбул, одно или двухдневные – одни из самых востребованных у туристов.

Другие земные удовольствия – еще один повод купить путёвку в Болгарию. Сытные и вкусные мясные, овощные и рыбные блюда болгарской кухни, знаменитое, напитанное теплом щедрого болгарского солнца вино и бренди, сладости из мёда, орехов и фруктов и варенье из инжира и лепестков болгарской розы – это только малая часть того, что доступно гурманам в этой гостеприимной стране. Дети будут рады посещениям аквапарков или дельфинариев, и абсолютно все получат удовольствие от шоппинга в Болгарии. В качестве приятного воспоминания об отличном отдыхе можно привезти традиционные сувениры – изделия из дерева, керамики, работы болгарских кружевниц. А еще обязательно стоит обратить своё внимание на одежду и обувь. Как болгарского производства, так и импортного, но по столь же привлекательным ценам. Обязательный пункт программы – покупка болгарской косметики из натуральных масел розы, оливы, лаванды, виноградной косточки и ряда других растений. Ароматная и душистая розовая вода и концентрированное розовое масло – уже много десятилетий самый желанный сувенир из Болгарии для прекрасной половины человечества. Но современная индустрия красоты давно уже расширила этот ассортимент новыми, не менее популярными у женщин, детей и мужчин косметическими продуктами, произведёнными именно в Болгарии. Да и отдыхая в Болгарии, можно, помимо радостей классического пляжного отдыха, насладиться и полезными для здоровья процедурами в здешних знаменитых грязелечебницах и центрах с термальными бассейнами. Болгария – это действительно самый разный отдых, восстанавливающий не только тело, но и душу. Подобрать тур в Болгарию любому, даже очень требовательному туристу – просто. А дальше – остаётся лишь наслаждаться всеми благами, которыми щедро одаривает своих друзей эта гостеприимная страна.