мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление многократной шенгенской визы в Чехию на три года

С начала 2008 года Чешская Республика (ЧР) вошла в состав Шенгенской зоны, поэтому визовый режим этого государства подчиняется кодексу ЕС. Шенгенская мультивалютная виза в Чехию на 3 года предполагает въезд на территорию ЧР по правилу 90/180, когда в течение полугода вы можете находиться в стране не более девяноста дней с учетом неограниченного пересечения чешской границы.

Но оформить такое разрешение можно в том случае, если эта страна будет государством первого въезда, а общее число дней в Чехии будет больше, чем на территории иных стран зоны Шенгена. Если вы не до конца разобрались со всеми нюансами оформления этого документа, либо сомневаетесь в том, что сможете получить положительный ответ от визового центра либо консульства ЧР, то обращайтесь в нашу компанию. Мы поможем Вам собрать документы и избежать отказа в получении многократного чешского шенгена.

Многократная шенгенская виза в Чехию на 3 года: основания для получения

Для оформления мультивизы на въезд в ЧР необходимо, помимо полного пакета документов, приложить ещё и достаточное обоснование: финансовые гарантии, регулярные поездки в страны ЕС, наличие бизнес или личного приглашения.

Для получения положительного ответа от консульства/визового центра ЧР нужно выполнение одного из следующих пунктов:

  • Планируете заниматься наукой, лечь в больницу на выздоровление, участвовать в спортивных состязаниях, учиться в заведении этого государства;
  • Вести партнерские отношения с чешской фирмой;
  • Наличие имущества в Чехии;
  • Подтверждение родственных связей с гражданами этого государства;
  • Туристическая необходимость;
  • Частые поездки в страну связаны с ведением Вашей политической или дипломатической деятельности;
  • Разрешение необходимо для частых поездок водителям международных перевозок.

Список документов для визы в Чехию на 3 года

Все документы на получение многократной визы в эту страну можно подать в Генеральное консульство Чехии, Визовый центр и Консульский отдел Посольства ЧР. В стандартный набор бумаг вошли:

  1. Загранпаспорт;
  2. Российский паспорт;
  3. Две фотографии 3,5х4,5 на светлом фоне и матовой бумаге;
  4. Копии/оригиналы старых паспортов для выезда за рубеж, если там были вклеены шенгены;
  5. Анкета/опросник на получения визы;
  6. Финансовые гарантии, которые зависят от категории населения:
  • для безработных людей или тех, кому трудно получить справку о доходах можно предоставить выписку по счету за последние полгода о движении средств, справку с текущего/депозитного счета о наличии N-суммы денег, письмо от спонсора + документы от него;
  • для работающих людей достаточно справки о доходах за последние полгода с полными реквизитами предприятия, размером з/п, должности и стажа аппликанта;
  • для ИП желательно подать отчет о прибыли за последний год, копию свидетельства про постановку на учет в налоговой, а также копию регистрации физлица как частного предпринимателя;
  • если вы учитесь в ВУЗе, то подложите копию студбилета, пенсионерам – копию удостоверения, а несовершеннолетним гражданам России требуется разрешение от опекуна/родителей, справка из общеобразовательного заведения, а также оригинал/копия свидетельства о рождении.

Наша компания гарантирует Вам получение шенгенской мультивизы в Чехию в самые короткие сроки. Мы проконсультируем о сроках и требованиях к аппликантам, стоимости визы, поможем правильно и без проволочек оформить и подать необходимые документы.