мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Улучшаем здоровье с помощью климата

Очень часто люди не знают, какой климат может действительно оздоровить их, что ведет к нерациональным расходам и отсутствию всякой пользы от поездки. А на самом деле климатотерапия может творить настоящие чудеса.

Издавна стало известно, как многие природные факторы, особенно солнце, вода и воздух, благотворно влияют на организм. Индивидуальный подбор климатических условий с целью оздоровления не стоит сбрасывать со счетов. Правильно подобранный климат может снять усталость, излечить стресс или депрессию. Здесь важно иметь в виду, что возможно вылечить хронические патологии и приостановить развитие многих заболеваний, осуществить их профилактику, укрепить и очистить организм.

Планирование отпуска стоит начинать с выбора подходящего климата, а значит, и места отдыха. Только тогда поездка может быть максимально полезной.

Крымские курорты. Воздух данной местности, несмотря на близкое расположение к морю, отличается невысокой влажностью. В совокупности с высокими температурами он положительно влияет на людей с заболеваниями органов дыхания и особенно успешно лечит пневмонии и бронхиты.

Черноморские курорты Кавказа. Для области характерны высокая влажность и высокие температуры. Такое сочетание делает климат кавказского Причерноморья неблагоприятным для людей с легочными патологиями, но полезным для лечебно-профилактического воздействия на страдающих бесплодием женщин, больных с патологиями эндокринной, нервной и сосудистой систем, ортопедическими проблемами и сердечными заболеваниями.

Пустынный климат. Сухой и жаркий климат при повышенной радиации солнца может быть полезен далеко не всем. Он идеально подходит людям с некоторыми сосудистыми проблемами и патологиями почек: на очищение крови и функционирование почек благотворно сказывается повышенное потоотделение.

Степной климат. Климатические условия степей характеризуются высокой дневной температурой и очень низкой влажностью, а также выраженной суточной амплитудой. Расширение сосудов и интенсивное потоотделение благотворно для общего очищения организма. В дополнение к таким методам очищения нередко идет кумысотерапия. Кумыс издавна знали как целебное снадобье, которое нормализовало обменные процессы, работу желудочно-кишечного тракта и уровень холестерина и выводило шлаки и токсины из организма. Нарушение обменных процессов, болезни гортани, патологии желудочно-кишечного тракта, заболевания сердца и крови, дистрофия – вот показания к применению «степного отдыха».

Климат лесостепи. Климат данной местности довольно умеренный во всем: температуре, влажности и т.д. Целебные свойства лесного воздуха открыли для себя еще наши предки. Он обладает выраженными бактерицидными свойствами, а отдых в лесостепной зоне снятию накопившихся усталости, напряжения, стрессов, восстанавливает силы и успокаивает. Климат благоприятен для людей с неврозами, гипертонией, проблемами сердца и органов дыхания. Умеренный климат может быть полезен для людей с рядом хронических патологий.

Горный воздух. Высокогорный отдых становится популярным не просто так. Чистый горный воздух отлично пропускает солнечный ультрафиолет, а это способствует полноценному насыщению организма кислородом через кожу и органы дыхания. Горный отдых обладает закаливающим и общетонизирующим действием, нормализует функционирование центральной нервной системы, улучшает состав крови, активизирует процессы регенерации. Лечение горным воздухом подходит и людям с патологиями нервной системы, легких, сосудов, сердца, крови.

Правильный выбор климата – залог полноценного качественного отдыха. Ведь именно климатические условия определяют самочувствие за весь период отпуска, а оно – немаловажный фактор для успешного продолжения рабочей деятельности. Да и неправильный выбор климата может негативно сказаться на здоровье. Посоветуйтесь с лечащим врачом о том, что вам действительно подходит, и вперед – на климатическое лечение!