мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Сказочная Чехия

В Чехии не существует понятия «не сезон», хотя, как везде считается, удачным для посещения временем является весна. Прага очень красива в апреле и в начале мая - цветет магнолия, яблоня, сакура, а для любителей шопинга есть межсезонные скидки. Еще можно съездить в другие европейские столицы, существуют однодневные экскурсии в Дрезден и Вену. Туристические компании предлагают очень комфортный переезд из Праги, и стоимость его достаточно низкая - 70 евро.

В Чехии в обороте кроны и евро. Лучше иметь карточку с евро, и тогда при расчете вы будете выигрывать в курсе. Обменивать рубли на кроны лучше всего в банках. Сбор за шенгенскую визу в Консульстве Чехии в Москве стоит 40-70 евро, если обращаться в Визовый Центр Чехии в Москве, то тогда 65-80 евро.

В Чехии не практикуют долгосрочные визы. При предоставлении бронирования отеля и билетов оформляются шенгенские визы на фиксированные даты. Можно обратиться в специализированное визовое агентство. В стране хорошо развита автобусная сеть и можно удобно воспользоваться автобусным туром в Чехию. Автобусы и такси курсируют по всем городам и курортам. Лучше всего пользоваться метро и трамваями в Праге. Цены на такси приемлемые, а заказать лучше всего по телефону. Еще можно арендовать машину, если вам больше 21 года, есть кредитная карточка и международные водительские права (это обязательное условие). Потребуется внести залог за автомобиль - это считается обязательным правилом. Составит он примерно 1000 евро (зависит от модели машины).

Чаевые в этой стране составляют 10% от суммы счета и в некоторых случаях включаются в счет. В Чехии очень популярны мясные блюда. Одним из национальных лакомств считается свинина с капустой и клецками, порция этого блюда может весить 1 килограмм. Также можно попробовать разные колбасы. Большим спросом и популярностью среди туристов пользуется пражская ветчина шунка, столичные сосиски парки. Стоит попробовать зразы по-чешски, пряные маринованные сардельки-«утопленцы» и кнедлики из картофеля или теста.

В Чехии разрешено продавать крепкий абсент 70-86%. Чешское пиво - одно из лучших в мире.

Некоторые чехи понимают русскую речь, они считаются славянским народом. Обычно из Чехии привозят косметику, хрусталь, стекло, фарфор, изделия из кожи, украшения из граната.

Чехия - это страна замков, там их насчитывается около 2 тысяч. Попадаются города, которые все еще сохранили средневековый облик. В любом случае стоит посетить Прагу и побывать в Пражском саду, Сокровищнице Лоретта, Вышеграде, Старом городе, Замке Троя, Кржижикове фонтане, Национальном музее. Еще стоит отправиться в Штернберг, город 18 века, где можно посмотреть различные коллекции. Сокровища императоров Священной Римской империи и хранилище мощей католических святых находятся в городе Карлштейн. Город Кутна Гора имеет известность, благодаря богатейшим старинным серебряным приискам. Также страна знаменита курортами Карловы Вары, Фарнтишковы и другими.

Лето в Чехии не очень жаркое. Хотя июль считается жарким месяцем, среднесуточная температура доходит +19…+22 С. Зима здесь холодная и мягкая. Январь - холодный месяц с температурой -2…-4 С. В Чехии можно заниматься горнолыжным спортом, так как условия здесь для этого просто замечательные. Горнолыжный сезон проходит с декабря по апрель.