мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Незабываемый отдых в Чехии

Достаточно часто небольшую, но удивительно притягательную страну называют настоящим "Сердцем Европы". Чехия славится своими лечебными курортами с чудотворными источниками. Эта страна является настоящим раем для любителей пива. Кроме этого, здесь каждый гость сможет насладиться неповторимым очарованием средневековья.

Каждый турист мечтает снова посетить страну, путешествие по которой стало ярким и запоминающимся событием. Лечебные воды Карлсбада, улочки сказочной Праги и величественные чешские крепости обязательно произведут незабываемое впечатление на каждого гостя. Многие путешественники называют эту страну настоящим сокровищем, ведь здесь всегда можно увидеть что-то новое и необычное. Посетив эту страну, вы влюбитесь в нее с первого взгляда.

Уникальные чешские здравницы

Целебные курорты с термальными источниками Чехии известны во всем мире. Популярный курорт Карловы Вары находится в очаровательном месте среди лесов и гор. Еще в 1348 году императором Карлом IV здесь был построен охотничий домик, который впоследствии получил название Карлсбад. Именно в это время и был открыт первый источник. Позже здесь возвели настоящую крепость, которая стоит и сегодня. В течение долгих лет это место считалось местом отдыха людей из высшего общества. Здесь отдыхали и лечились знаменитые художники, поэты, писатели, зажиточные горожане, герцоги и графы.

Каждый желал наслаждаться чистым воздухом и термальными водами. Также стоит отметить и уникальный климат в Карловых Варах. Он способствует комфортному отдыху в любое время года. Кроме этого, атмосфера спокойствия дополнена изящными башнями, старинными домами, зелеными аллеями и парками.

Сегодня в этом уникальном месте располагается 12 термальных источников. В качестве сувениров отсюда привозят карловарскую соль, которая способствует излечению многих заболеваний. Современные врачи рекомендуют термальные источники при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нервной и эндокринной систем, легких, урологических и гинекологических болезнях. Также посещать термальные источники рекомендуется и тем, кто проходит восстановительные процедуры после тяжелых и длительных заболеваний.

Однако, Карловы Вары известны не только термальными водами. Здесь в 1805 году был создан уникальный эликсир, который впоследствии получил название «13 источник». Изначально данный состав назначали пациентам, которые имели проблемы с пищеварительной системой. Позже насыщенный и мягкий вкус напитка пришелся по душе не только пациентам. Для производства целебного эликсира используется только карловарская вода. Травы для чудодейственного напитка собираются в самых чистых районах этого места. Напиток производится по уникальной технологии, что уже через несколько месяцев позволяет получить поистине целебное средство.

Для незабываемого отпуска великолепным местом можно назвать Мариенбад. Здесь вы сможете насладиться белоснежными беседками, изысканными домами, очаровательными парками с цветущими садами и уникальными фонтанами. Создается впечатление, что это место было создано специально для настоящих ценителей прекрасного. Источники этого курорта славятся не только целебной водой, которая используется для питья, ингаляций и ванн. Здесь каждый желающий имеет возможность пройти курс лечения, где используются грязи, торф и природный газ.

Великолепная Прага

Очаровательная Прага позволит каждому туристу насладиться умиротворяющей атмосферой. Совершенно особый ритм жизни ощущается в петляющих улочках. Романтичная и очаровательная Прага позволит каждому туристу найти для себя любимое место. Насладитесь чашечкой ароматного кофе на террасе красивого заведения. При желании отведать отменного пива, можно посетить многочисленные бары, где каждый турист сможет получить заряд бодрости и хорошего настроения. Также вы имеете возможность провести романтический вечер на одном из пражских мостов.

Особой популярностью у туристов пользуется Старый Град. Сегодня он радует своих гостей старинными домами, мощеными улочками и площадями. Прекрасные парки удивят вас редкими растениями и красивыми памятниками средневековой архитектуры. Уютные пивоварни с радостью примут посетителей, угощая пивом, которое варится по многовековой рецептуре.

Таинственная и загадочная Прага предлагает вам посетить дом Фауста. Как гласит легенда, он был знаменитым чернокнижником, который занимался магией. Легенда о Фаусте и сегодня является настоящей тайной. Именно поэтому многие туристы стараются посетить интересный и загадочный дом.

Не только туристы, но и гости города любят гулять по Староместской площади. Кроме посещения многочисленных кафе и баров, здесь можно насладиться прекрасной музыкой и незабываемыми уличными представлениями. Здесь каждое сооружение можно смело назвать настоящим памятником истории и архитектуры. Каждый час вы сможете услышать бой часов, которые установлены на городской Ратуше. Сегодня эти часы являются самыми старыми во всей Европе.

Бессменным символом чешской столицы является Карлов мост, который был сооружен в 1397 году. Именно здесь на протяжении десятилетий проводились турниры, коронации, казни и погребальные церемонии. Карлов мост известен и своими уникальными скульптурами, которые после наводнения были перемещены в Национальный музей.

Также многие путешественники рекомендуют посетить в Праге собор св. Вита. Вы будете поражены величием сооружений, на концах которых установлены готические остроконечные башни с загадочными химерами. Благодаря прекрасным витражам внутри собора создается особая атмосфера. Башня имеет смотровую площадку, подняться на которую можно по винтовой лестнице.

Чешская кухня

В столице страны, как и в любом ее городке, туристы смогут найти заведения, в которых всегда можно не только выпить отменного пива, но и отведать национальные блюда. Особой популярностью у туристов пользуются заведения, в которых предлагаются оригинальные сорта пива, а блюда здесь готовят только по традиционным рецептам. Благодаря чему вы сможете всегда насладиться пищей, которая обладает непревзойденным вкусом. Кроме небольших уютных заведений, туристы могут отправиться и в ресторан. Также вкусную пищу можно отведать и в любой гостинице.

Чехи, как настоящие патриоты, сравнивают целебные свойства чешского пива со свойствами минеральной воды. Именно поэтому человек, распивающий пиво утром, никогда не привлекает внимания окружающих. Конечно, злоупотреблять этим напитком не стоит, однако местные жители утверждают, что от чешского пива никогда не бывает похмелья. Многовековые традиции пивоварения положительно сказываются на вкусовых качествах этого прекрасного напитка. Раньше закон запрещал пивоварам селиться в непосредственной близости друг от друга, что позволяло производителям не конкурировать между собой. Если посетители считали, что напиток испортился, его просто выливали на улицу. При этом владельцу пивоварни выписывался большой штраф. Благодаря этим суровым наказаниям качество пива в стране всегда было на высшем уровне.

Также стоит отметить, что право на производство этого напитка давалось не одному человеку, а всему дому, в котором открывалось пивоваренное производство. Эти дома содержались в идеальном состоянии, чтобы не лишиться права производить хмельной напиток. И сегодня такие дома готовы порадовать своих гостей уникальными сортами пива, которые вряд ли где-то еще можно попробовать. Внимания заслуживает и тот факт, что пиво можно выпить не только в придорожном заведении, но и в элитном ресторане. Так как качество напитка всегда остается на высоте, его стоимость зависит от уровня заведения.

Независимо от уровня заведения, в котором вы пожелали отведать чешского пива, его подадут вам в специальном бокале или кружке. При этом емкость охлаждается до 6-10 градусов, что позволяет в полной мере насладиться незабываемым вкусом этого напитка. При желании вы сможете заказать уникальные сорта, например, крапивное, вишневое, крепкое, пшеничное, кофейное. Далеко не все знают, что пиво в Чехии не только пьют. Здесь вы можете отведать супы и соусы, приготовленные на основе этого напитка. Также из пива делают и некоторые десерты.

Из национальных блюд огромной популярностью пользуется «Вепрово колено», которое представляет собой жаркое из свинины с квашеной капустой. Стоит попробовать и традиционные колбаски, жареного гуся, бараний гуляш, чечевичный суп и печеного карпа. Также можно отведать и чего-то необычного, например, жареные каштаны. Сладкоежкам кондитерские Праги предлагают незабываемые десерты и выпечку. Чешские рестораны, кафе и бары способны порадовать туристов не только прекрасной кухней, но и доступными ценами.

Замки Чехии

Чехия имеет богатое историческое прошлое. Здесь присутствует удивительная атмосфера прошлых столетий, которую можно прочувствовать в прекрасных замках, которых в стране насчитывается около двух тысяч.

Одним из самых роскошных и знаменитых замков является Карлштейн. Он возведен на высокой круче, поэтому создается впечатление, что замок гордо возвышается над всей Прагой. Здесь вы сможете насладиться незабываемым видом на столицу и ее окрестности. В замке имеется большое количество комнат, в которых сохранилась загадочность тех времен. При желании вы имеете возможность посетить хранилище королевских драгоценностей.

Каждый чешский замок имеет свои особенности. К примеру, замок Конопиште известен своей огромной коллекцией охотничьих трофеев и оружия. Готическое строение окружено очаровательным садом в английском стиле. Также здесь имеется розарий, который считается лучшим в стране. Именно поэтому весной здесь вы сможете наслаждаться незабываемым ароматом роз.

Также многочисленных туристов привлекает и замок Мелник. Он знаменит своими виноградниками, где каждый желающий может отведать редкие сорта винограда. В старинных подвалах хранится вино многолетней выдержки, попробовать которое сможет каждый желающий.

Особым колоритом отличается южный город Ческе-Будеевице. Здесь туристы имеют возможность посетить один из самых красивых и роскошных замков Глубока-над-Влтавой. Вы сможете оценить великолепие старинной мебели, сервизов, скульптур и картин, которые сохранились до наших дней. Также здесь присутствует уникальное зеркало, посмотрев в которое, согласно легенде, человек навсегда останется красивым и молодым.

Одним из главных замков страны является Ческе-Крумлова. Он является уникальным памятником истории и архитектуры. Замок, построенный в готическом стиле, неоднократно перестраивался и видоизменялся. Крепость имеет множество достопримечательностей, среди которых присутствует и Маскарадный зал. Он просто удивляет своим оформлением. Необычный мост высотой 40 метров имеет три яруса. Также зал украшен изящными фресками, благодаря чему в нем создается удивительная и загадочная атмосфера.

Несмотря на то, что замки Чехии были построены сотни лет назад, многие из них и сегодня находятся в хорошем состоянии. Именно поэтому можно смело сказать, что национальной чешской чертой является бережное отношение к культуре и истории. Жители этой страны неизменно чтут старые традиции, поэтому ежегодно в замках проводятся многочисленные праздники и фестивали. На таких мероприятиях каждый турист сможет попробовать свои силы в различных ремеслах. Кроме этого, здесь можно послушать старинную музыку, отведать национальную кухню. Все это создает удивительную атмосферу неповторимой Чехии.

Зимний отдых в Чехии

В последнее время все больше туристов предпочитают проводить зимний отдых не на южных курортах, а в европейских странах. Из наиболее популярных стран можно отметить Германию, Скандинавию и Австралию. Однако на первом месте по продажам путевок находится именно Чехия.

Стоит отметить, что Чехия славится не только своими шикарными горнолыжными курортами. К примеру, зимняя Прага позволит вам в полной мере прочувствовать атмосферу новогоднего волшебства. Для этого вы можете посетить рождественскую ярмарку. Также на праздники в центре столицы открывается каток, посетить который может каждый желающий. В январе вы имеете возможность посетить Ботанический сад пражской Трои. Туристам предлагается прогуляться по оранжерее в темное время суток. Ведь именно ночью можно в полной мере ощутить непередаваемый аромат большого количества орхидей.

Не зря Чехию называют настоящим сердцем Европы. Создается такое впечатление, что все регионы собраны здесь в одну удивительную картину. Красивая страна готова предложить своим гостям незабываемый отдых. Здесь холмистые пейзажи, молчаливые горы и величественные леса удивительным образом сочетаются с тихими озерами, прохладными реками и причудливыми рельефами.

Многие туристы, посетившие эту страну, утверждают, что именно Чехия дает возможность полностью отвлечься от каждодневных проблем и суеты. Горный воздух и благоприятные погодные условия создают поистине целебный климат. Благодаря этому каждый турист сможет погрузиться в мир красоты, отдыха и комфорта. Въезд по чешской визе, которая выдается на длительный период и дает возможность посетить не менее красивые страны Шенгенского Соглашения.

Стоит отметить, что гостеприимство Чехии известно во всем мире. Здесь люди всегда отличались добродушием и приветливостью. Независимо от того, какое время года вы выберите для отдыха в этой стране, вы всегда сможете найти место для своей души. Ведь Чехия является страной сказок и детской мечты.