мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Самые известные достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона уникальны и неповторимы. Визитная карточка – башня Елизаветы, в привычном для нас названии Биг-Бен. Каждому жителю известно здание парламента, которое, будучи единым комплексом с башней, занимает центр города. Являясь столицей, которую хочется открывать снова и снова, Лондон знакомит с историей и передает поистине британскую атмосферу.

В самом сердце города раскинулся Тауэрский мост. Протянувшийся через Темзу, один из самых знаменитых мостов особенно привлекает ночью, при включенной подсветке. Побывав в Лондоне, нельзя обойти Трафальгарскую площадь, прославившуюся колонной адмирала Нельсона. Здесь имеется Лондонская Национальная галерея, знакомящая с работами художников 13-20 веков, представленных в количестве 2300 работ. Символ Британской монархии – Букингемский дворец, где проживает королева Елизавета I. В августе и сентябре, в отсутствии её дома, дворец открыт для посещения. Венчание королевских особ проводят в Вестминстерском аббатстве. Здесь же происходят и захоронения монархов Британии.

Знаковая достопримечательность Лондона – площадь Пикадилли. Она самая популярная в городе, со множеством магазинов книг и лавочек, где туристы могут приобрести сувениры. Здесь есть памятник принцу Альберту, построенный по указанию королевы Виктории. В Альберт-Холле, расположенном напротив памятника, часто выступают знаменитые певцы и музыкальные группы различных направлений. Около 300 лет назад в самой наивысшей точке Лондона воздвигли резиденцию лондонского епископа – Кафедральный собор Святого Павла. Посетив собор, можно принять участие в церковной службе и перекусить в ресторанчике на его территории. Завораживает купол на высоте более 120 метров.

Среди современных чудес – Лондонский Глаз. Сидя в колесе обозрения, можно увидеть весь город как на ладони. За 25 минут можно насладиться красотами и с высоты 135 метров увидеть богатый панорамный вид столицы. Каждый год около 3,5 млн туристов приходят сюда с целью осмотреть столицу с Лондонского Глаза. Колесо почти никогда не останавливается, разве что только для безопасной посадки или высадки престарелых людей и инвалидов. Закрытая кабина-капсула вместимостью 25 человек позволяет свободно передвигаться во время движения.

Символ непобедимого Лондона – стадион Уэмбли. Самые знаменитые события спорта происходили именно на этом месте. Заслуживает внимания музей Шерлока Холмса на Бейкер-стрит. Туристы смогут посетить кабинет вымышленного персонажа-детектива и другие комнаты, воочию знакомясь со всеми фантазиями писателя. Лондон для любознательного человека – кладезь достопримечательностей от древнейших времен до современности. Каждый, оформив визу в Великобританию и купив авиаперелет до Лондона, сможет насладиться удивительной поездкой в страну туманного Альбиона. Консульство требует личного присутствия на собеседование, но выдает разрешение на многократный выезд в Великобританию на шесть месяцев.