мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Перевод документов на англиийскую визу

Идея поездки в Великобританию заманчива для большинства наших соотечественников. Ещё бы, история, культура этой страны была доступна даже старшему поколению, во времена СССР. Книги, фильмы, футбол, да и просто стиль жизни. Сегодня путешествовать по миру может каждый: из страны выпускают свободно. Проблема лишь в получении разрешения на въезд — визе.

Британия — не шенген.

Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (так называется страна) — член Европейского Союза. При этом британское отношение к жизни и британская чопорность дают о себе знать. Великобритания оставила фунт стерлингов вместо евро. А так же не поддерживает шенгенское соглашение. Соответственно для посещения Туманного Альбиона необходима отдельная виза. То есть перед поездкой вам в обязательном порядке необходимо обратиться в консульскую службу посольства Великобритании.

Самый простой вариант — это поехать в составе туристических групп. Краткосрочные визы, как правило, выдаются без проблем.

Для тех, кто не хочет зависеть от вкусов гида.

Однако, посещение страны в составе больших групп нравится не всем. Действительно, оценить красоту земли, почувствовать её дух легче самостоятельно. В идеале такая поездка не должна быть привязана к графику туроператора. Таким людям необходим другой вариант оформления. Которая отличается, по крайней мере, сроком действия.

В связи с этим среди наших соотечественников популярна так называемая «полугодовая виза в Англию». На самом деле по этим термином понимается один из нескольких видов въездных виз. И исходя из специфики поездки, посольство Великобритании требует различный пакет дополнительных документов.

Полугодовые визы. Какие они бывают.

Для начала стоит разобраться с типами виз, которые могут действовать полгода и более. Наиболее часто встречающимися являются:

  • Гостевая виза. Если у Вас есть родственники или близкие друзья, проживающие в Великобритании, Вы можете претендовать на гостевую многократную визу сроком действия от 6 месяцев до 6 лет. При этом разрешённое время пребывания на британских островах составляет от 30 дней (6-и месячная виза) до 180 дней на протяжении года.
  • Туристическая многократная виза. Как правило, сразу выдается на полгода.
  • Деловая виза. Если вы предприниматель, политик, учёный и преподаватель, или для контактов с партнёрами и выступлений на семинарах, конференциях вам необходимо иметь возможность многократного въезда - полугодовая виза в Англию может стать первым этапом для получения многолетнего въездного документа. Тут стоит заметить, что данный тип визы не даёт права работы. Для преподавания, выполнения работ по контракту с британскими организациями, вам необходима так называемая «трудовая виза».
  • Виза для обучения. Не стоит её путать со студенческой визой. Под обучением в данном случае понимается участие в мероприятиях (лагеря, семинары, курсы) протяжённостью до 30 дней.

Что необходимо для получения полугодовой визы?

Для того, чтобы получить визу на 6 месяцев вам необходимо кроме базового пакета документов (паспорт, визовая анкета, биометрические данные, справка о доходах) предоставлять дополнительные подтверждения, которые убедят работников консульства в том, что вы не создадите проблем для подданных Её величества. Причём, учитывая то, что решение принимают британцы, вам необходимо перевести все документы на английский (либо валийский) язык.

Перевод документов на английскую визу на первый взгляд не такая сложная задача. Нотариальное заверение требуют не всегда. Чаще всего только для документов как, например свидетельства о браке, рождении ребёнка, справка о доходах и так далее. Однако, самостоятельный перевод чреват проблемами. British English отличается от American English (привычного нам в интернете). И некоторые термины отличаются. Учитывая, что решение о предоставлении визы зачастую принимается заочно, без собеседования, ошибки в переводе чреваты отказом. Поэтому не стоит экономить — проще заказать перевод (как и всё сопровождение документов) в организации, которая специализируется на визовых вопросах.

Удачной поездки!