мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Аренда апартаментов и коттеджей

Долгожданный отпуск совсем необязательно проводить в гостинице, особенно если планируется поездка большой компанией: с однокурсниками, друзьями или семьей со всеми племянниками и троюродными сестрами. В этом случае гораздо выгоднее снять шале, коттедж или домик.
По существу, арендовать можно что угодно: остров на Мальдивах, замок в Шотландии, коттедж в Альпах… стоит только захотеть.

Финляндия

Популярной альтернативой отелям являются коттеджи, особенно если туристы решили порыбачить или покататься на лыжах во время отпуска.
Есть уединенно распложенные дома и даже целые туристические поселки с бассейнами, кафе и ресторанами. Как таковой «звездной» градации у коттеджей нет. Уровень определяется наличием отдельных спальных комнат. Нередко спальные места располагаются в гостиной или на верхнем просторном этаже «лофте».
Обычно в коттедже есть своя кухня с посудомоечной машиной, микроволновкой и утварью, а также электрическая или дровяная сауна с душем, камин, комната для хранения лыжного снаряжения. Причем делать уборку и готовить еду придется самостоятельно, а за смену постельного белья доплачивать.
Достаточно скромны коттеджи на севере страны. Нередко отдельных спален вообще не имеется: в одной большой комнате-галерее может стоять несколько кроватей. Именно в таких коттеджах любят отдыхать сами финны.
Цена вопроса
Аренда коттеджа компанией из 8 человек обойдется от 800 евро за неделю.
В южной части Финляндии домики более комфортабельнее и дорогие. Среди местных развлечений – живописная природа, чистый воздух, девственный лес, а также горнолыжные комплексы, расположенные в 50-70 км от поселков.
Цена вопроса
Аренда коттеджа компанией из 8 человек обойдется от 1000 евро за неделю.
В центральной части аренда обойдется от 1500 евро за неделю.
Итак, в неделю на одного человека выходит от 120 до 210 евро. Даже если приплюсовать расходы на пропитание, это гораздо выгоднее проживания в гостинице. Для сравнения: неделя в 4-звездочном отеле в Лапландии обойдется в 800 евро.

Альпы

Горнолыжные курорты Италии, Франции и Швейцарии – недешевое удовольствие. Не так заметно бьет по карману проживание в апартаментах или шале. Шале – это такие двух- или трехэтажные дома, а апартаменты – двухкомнатная квартира с оборудованной кухней, спальней и гостиной – идеальный вариант для путешествия вдвоем или вчетвером.
Цена вопроса
Апартаменты (45 кв. м) в городе Церматт стоят от 1100 евро за неделю на всех проживающих.
Шале в Швейцарских Альпах на 10 человек – 700 евро в неделю с каждого. За 20-местный домик придется выложить по 500 евро.
На французских горных курортах минимальная стоимость – 700 евро с человека. То есть за 6-8-местное шале стоит где-то 5-10 тысяч евро.
В Итальянских Альпах есть возможность поселиться в байте – загородном домике. Байте расположены в горах, в нескольких километрах от населенного пункта. Такие «дачи» намного просторнее, чем апартаменты, а покой отдыхающих никто не нарушает. Однако без машины придется туго: нужно как-то добираться до подъемников и магазинов. Пешком ли?
Цена вопроса
Итальянские апартаменты, байте и шале – 150 евро в неделю с человека.

Приэльбрусье

Не так далеко от заснеженных вершин Эльбруса и Чегета можно взять в аренду коттедж или квартиру. Как правило, бордеры и лыжники снимают жилье без бронирования, сразу после приезда.
Все добираются в Приэльбрусье через Минеральные Воды самолетом или поездом, а оттуда – на машине до горного поселка Терскол. Местные таксисты – профессионалы в подборе жилья. Они знают людей, которые именно в этот момент сдают квартиру.
К слову, в том же Терсколе можно запросто выйти на центральную площадь и спросить у прохожих, где лучше остановиться. Местные обязательно подскажут. Правда, в Новогодние праздники это вряд ли получится: все будет заранее занято.
Другой вариант: поискать в интернете контакты людей, которые сдают жилье и удаленно договориться с ними. Среди сайтов - elbrusturist.ru, elbrusinfo.ru.
Цена вопроса
Квартира в Терсколе на 7 человек (3 комнаты) – 300 рублей в сутки.
Коттедж на 12 человек – 350 рублей в сутки. Плюсом 200 рублей, и для гостей будут готовить завтраки и ужины.
Для сравнения: гостиница в Терсколе обойдется в 1500 рублей в сутки (включая 2-разовое питание).
Инструкция по аренде жилья за границей

Заказ через турфирму. Некоторые агентства вместе с обычными турами предлагают и аренду жилья или же готовые пакеты, куда входят виза, перелет и шале.
Через специализированную риэлтерскую компанию, которая также помогает с оформлением визы и покупкой билетов.
Через Интернет. На различных сайтах объявления размещают как хозяева домиков, так и фирмы-посредники. Можно найти довольно привлекательные варианты, только вот с иностранными языками, шенгенскими визами и авиабилетами придется разбираться самостоятельно.