мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Горные курорты Шамони

В настоящее время россияне все чаще отдыхают за границей. Это стало тем более популярно, когда появилась возможность отдыхать два раза в год. Ведь именно в зимнее время года, когда вечера длинные, а на улице плохая погода, так хочется забыть про все проблемы и работу хотя бы на пару недель. Для любителей активно отдыхать в зимнее время на свежем воздухе существует множество горнолыжных европейских курортов.

В число самых посещаемых мест отдыха входит великолепный французский горнолыжный комплекс Шамони. По мнению большого, количества туристов, неоднократно отдыхавших на данном курорте, это лучшее место для того, чтобы отдохнуть от суеты цивилизации и получить заряд бодрости на оставшуюся часть зимы.

Шамони является очень старым городком, расположенным на границе трех стран Италии, Швейцарии и Франции, в центре Альпийского горного массива. В месте, где раскинулся этот курорт, находится красивейшая долина, раскинувшаяся у предгорий высочайшей горы Западной Европы, носящей известное всем имя Монблан. Название этого городка стало именем популярного курорта. Отдых в зимнее время в Шамони стал очень популярным. В этих местах проводилась первая олимпиада по зимним видам спорта в 1924 году. Несмотря на то что как курорт Шамони существует более двух веков, проведение Олимпийских игр стало толчком к его быстрому развитию в качестве именно горнолыжного курорта.

Купив путевку на курорт Шамони, необходимо представлять, что комплекс располагается на высоте около одной тысячи метров над уровнем морского побережья, а уровень трасс для горных лыж еще выше - около двух тысяч. Для того чтобы прийти в себя и получить удовольствие от отдыха будет необходимо пройти период адаптации к местным условиям. Ведь для любого организма нужно какое-то время, чтобы перестать ощущать недостаток кислорода. Однако в большинстве случаев этот процесс проходит очень быстро, и без каких-либо последствий. Спустя короткий промежуток времени можно получать несравнимое удовольствие от великолепных лыжных трасс курорта Шамони.

По протяженности своих трасс данный курорт находится на одном из первых мест в Европе. Их длина составляет более 140 километров. Здесь расположен такой известный спуск, как Белая долина. При спуске с него вам обеспечены поистине фантастические ощущения от 20-километрового полета в клубах кристально чистого снега. Такого драйва и выброса адреналина нельзя получить практически нигде. Однако при спуске с этого не очень сложного в плане технических составляющих склона нужно следить, чтобы не попасть в одну из многочисленных закрытых трещин в ледниковом покрытии. Поэтому для большей безопасности туристов спуск здесь производится в сопровождении тренера-инструктора.

На курорте Шамони построена самая длинная во всем мире канатная трасса. При подъеме по ней, взору туристов предстают красивейшие пейзажи горных склонов.

Из центра комплекса Шамони на автобусе можно добраться на любую из имеющихся 150 трасс, которые располагаются в пяти местах: Бревене, Ле Флежер, Гран Монте, Валле Бланш и Ле Тур. Из всех имеющихся трасс всегда можно выбрать ту, которая будет соответствовать уровню имеющейся подготовки. Комплекс Шамони имеет в своем распоряжении трассы, предназначенные как для горнолыжников, имеющих некоторый опыт в спуске с таких склонов, так и для людей, только начинающих осваивать искусство данного спорта. Инструкторы, обладающие немалым опытом, помогут всем начинающим спортсменам наработать основы опыта в трудном деле, каким является спуск с горных вершин. Так как наших соотечественников в Шамони с каждым сезоном становиться всё больше, многие тренеры - инструкторы имеют навыки общения на русском языке, а, значит, можно не опасаться сложностей языкового плана. Заниматься со своим инструктором можно в небольшой группе или индивидуально. Если к вам прикреплен персональный инструктор, то он занимается, лишь с вами.

Для людей, не имеющих опыта в занятиях данным видом спорта и детей, как правило, предусмотрены трассы с короткими подъёмниками, располагающиеся у селения Боссон. Любители, предпочитающие своеобразное свободное катание без лыжни, выбирают район Ле Тур Бальм, располагающийся в верхней части этой долины.

В великолепном лесном предгорье вблизи курортного комплекса возле небольшого города Лез’ Уш расположены трассы самой разной степени сложности. При этом с верхней площадки подъёмника этих трасс вы можете попасть на курорт Сен-Жерве.

Канатная трасса, к которой можно дойти даже пешком называется Бревант. Это имя происходит от названия горы, расположенной на склоне долины противоположной горной системе Монблана. В конце ХХ века Бревант при помощи подъёмников соединили с трассами, находящимися в районе Флажер. А из Флажера можно добраться на курорт ЛеПра, который располагается на расстоянии около двух километров от центра Шамони.

Но, выходя на лыжную трассу, нельзя забывать, что она находится в горах. Погодные условия здесь могут измениться очень быстро. Только что было яркое и теплое солнце и через мгновение обрушивается шквалистый ветер со снежной метелью. Конечно, это обстоятельство никак не может испугать истинных любителей горнолыжного спорта, так как они знают, что столь же быстро всё может поменяться в лучшую сторону. Это горы.

По мнению большинства специалистов, качество спусков в Шамони является одним из самых лучших во всем мире. И многие туристы, побывавшие здесь, с этим согласятся.

В былые времена городок Шамони был центром всей горной промышленности Франции. Но сейчас он является только курортным местом. Сейчас в его окрестностях мало что напоминает о промышленной или сельскохозяйственной отрасли. В самой старой части городка располагается современный Торговый центр. В его комплексе имеется много баров и ресторанов, которые понравятся практически каждому, даже очень взыскательному посетителю.

В Шамони имеется множество разнообразных отелей, от дорогих пятизвёздочных комплексов, до небольших гостиниц экономкласса. Но, во всех местах уровень обслуживания клиентов самый высокий.

Курорт Шамони становится год от года все более популярным. Поэтому если у вас появилось желание отдохнуть в горах, и именно на данном курорте, лучше побеспокоиться о предварительном бронировании тура. А также можно оформить французскую шенгенскую визу заранее, а потом самостоятельно бронировать шале или отель в нужные вам даты. Иначе можно просто остаться без отдыха, так как все места в гостиницах заказываются задолго до начала сезона.

Отдых на горнолыжном курорте, останемся незабываемым воспоминанием в ваших мыслях. И при малейшей возможности вы захотите вернуться в эти прекрасные места.