мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Лучшие парижские бистро

Что такое бистро? От первоначального значения осталась только звуковая оболочка. Сегодня уже трудно найти забегаловку себе по карману. Изначально слово bistrot означало владельца-кабатчика, а не само заведение. Со временем значение устарело, и все недорогие кафе Франции получили такое название. Несколько позже «бистро» стали величать незамысловатые, но отнюдь не дешевые рестораны Парижа. Можно ли, приехав в столицу Франции, вкусно и недорого поесть в подобном заведении?

L'Ebauchoir

Неподалеку от площади Бастилии – исторического места Парижа – располагается квартал Алигр, богатый на разного рода бистро. Раньше всех здесь открылся L'Ebauchoir. Чтобы сравнить качество блюд, можно в обед побаловать себя старомодными традиционными блюдами (тушеным свиным ребром, жареной цесаркой, карамельным ликером) в дорогом ресторане a la carte. А вот уже на ужин заглянуть в это заведение, где шеф-повар Томас Дуфоер порадует способностью соответствовать дорогих французских ресторанов. Только вот оставить наличных можно будет значительно меньше, при этом наслаждаясь приятной атмосферой, дружелюбными сотрудниками и быстро приготовленными блюдами.

Координаты: 43-45, rue de Citeaux.
Метро: Faidherbe-Chaligny.
Телефон: +33 (0) 143424931.
Сайт: lebauchoir.com.
Цены: комплексный ланч – 14 евро, ужин a la carte – 35 евро.

La Boulangerie

Бистро La Boulangerie всегда пользовалось популярностью. И сегодня оно продолжает радовать гостей романтичной атмосферой и отменной кулинарией. Некоторые жители Парижа наделили это заведение титулом пекарни нового века. Владельцы бистро и одновременно родные братья Нидхсэны посвятили свои жизни созданию и развитию этого чудесного местечка. За обедом и ужином гостям не придется скучать: предприимчивые и веселые хозяева обязательно что-нибудь придумают, чтобы поднять настроение каждому клиенту. Столик на ужин стоит забронировать за два дня, а после трапезы – обязательно отправиться по ближайшим питейным заведениям, ведь настрой после посещения La Boulangerie будет самый что ни на есть бойкий.

Координаты: 15, rue des Panoyaux.
Метро: Menilmontant.
Телефон: +33(0) 143584545.
Цены: комбинированный ланч – до 20 евро, комбинированный ужин – до 30 евро.

Dingues

Наверное, ни один гид по Парижу Гастрономическому не содержить информации о таком интересном месте, как Les Dingues. Это настоящий бриллиант, скрытый от глаз назойливых туристов, и типично французское бистро в Париже, которых в городе осталось очень и очень немного. И днем, и вечером по бару витают приятные ароматы, народ веселиться и вообще царит непринужденная обстановка. Шеф-повар заведения Пат Базилл отчетливо напоминает Джека Воробья. Редкий посетитель сможет устоять перед его обаянием. Самое главное – это восхитительные блюда. Кто еще может предложить на завтрак зажаренный на коньяке стейк фламбе или равиоли с соусом бри?
Обед обычно перетекает в неспешную прогулку по Viaduc des Arts. Тихая аллея, засаженная всевозможными цветами и кустарниками, понравится и любителям шопинга, и ценителям размеренного отдыха.

Координаты: 17, rue de Rambouillet.
Метро: Gare de Lyon.
Телефон: +33 (0) 143453538.
Цены: комбинированный ланч – до 20 евро, комбинированный ужин – до 25 евро.

Les Racines

Один талантливый повар Жан-Франкос Дебра когда-то давно открыл дорогой ресторан Chez Maître Paul, однако несколько лет назад он решил создать доступное бистро с низкими ценами и более непринужденной атмосферой. Столичным жителям Les Racines полюбился сразу же. Во время завтраков и ужинов заведение всегда переполнено, а ведущий ресторанный критик Жилль Подольски назвал Les Racines Бистро Года. Посетители приходят не за обычным комплексным меню, которого здесь нет и в помине, а за кулинарными шедеврами. Каждый день повар радует гостей новым блюдом дня. Предпочтение отдается красной кефали а ля планча с пюре и оливковым маслом, тушеной телятине и отварной говядине.

Координаты: 22, rue Monsieur Le Prince.
Метро: Odeon.
Телефон: +33 (0) 143260386.
Цены: ланч – 12 евро, ужин a la carte – 25 евро.

Le Pre Verre

Заведение сочетает удобное расположение, оригинальную кухню и доступные цены. Наверное, каждый парижанин знает, что за винами стоит отправиться именно сюда, ведь это местечка славится богатейшей во Франции винной картой. Шеф-повар Филипп Делакоеркелл талантливо смешивает традиционную французскую кухню с острыми азиатскими специями, создавая в итоге оригинальное по вкусу попурри. Обязательно стоит попробовать старомодную жареную свиную голову в соусе с пятью специями, треску с корицей и великолепное картофельное пюре. Меню Le Pre Verre считается одним из лучших в Париже, поэтому стоит заранее забронировать столик.

Координаты: 8, rue Thenard.
Метро: Cluny.
Телефон: +33 (0) 143545947.
Сайт: lepreverre.com.
Цены: комбинированный ланч – 14 евро, комбинированный ужин – 30 евро.

Chez Gladines

В самом центре квартала Бют-о-Кай, напоминающем провинциальное селение, расположилось бистро Chez Gladines, прославленное на весь в район. Вкусное вино, баскское меню и доступные цены – вот, что сделало это заведение таким популярным. Этот трактир заказов не принимает, поэтому у самого входа обычно толпится народ с пластиковыми стаканчиками: бистро попросту не имеет лицензии бара. Блюдо дня – пирог пастуха, курица в горчичном соусе и огромные порции салатов.

Координаты: 5, rue des Cinq Diamants.
Метро: Place d'Italie.
Телефон: +33 (0) 145807010.
Цены: специальный ланч – 8 евро, ужин a la carte – 15 евро.

Chez Germaine

Chez Germaine – одно из немногочисленных заведений, которые существуют в Париже не один десяток лет, хотя мода предлагать гастрономическую кухню по доступным ценам появилась сравнительно недавно. Само по себе это очаровательное заведение романтично и уютно, да и мест всего 25. Если верить местным жителям, здесь предлагают лучшие десерты в городе. К слову, это бистро, в отличие от других, не повышает цены на ужины, что особенно приятно простым смертным.

Координаты: 30, rue Pierre Leroux.
Метро: Vaneau.
Телефон: +33 (0) 142732834.
Цены: комбинированный ланч/ужин – 17 евро.

Georgette

Перед посещением этого заведения предварительно стоит записаться. Бистро пропитано атмосферой 1960-х. Владелец создает исключительное по своим вкусовым качествам меню, при этом особое внимание уделяется овощам. Особого выбора блюд здесь нет, да и цены немного выше традиционных, однако посетить эту забегаловку хотя бы один раз все-таки стоит. В программе – попробовать жареного цыпленка, заправленного ароматными травами, кальмары с пастой или восхитительное чесночно-рыбное пюре.

Координаты: 29, rue Saint-Georges.
Метро: Notre-Dame-de-Lorette.
Телефон: +33 (0) 142803913.
Цены: специальный ланч – 18 евро, ужин a la carte – 40 евро.

Vins des Pyrenees

Один из самых привлекательных районов Парижа – квартал Марэ. Одна только площадь Вогезов с великолепными дворцами многого стоит. Многие туристы не хотят покидать столь привлекательные места, однако цены в местных заведениях гонят их в другие районы. Не стоит отчаиваться: есть в самом низу переулка одно неприметное бистро Vins des Pyrenees, которое предлагает самое демократичное меню. Изначально помещение использовалось как винный склад, а после реконструкции ни разу не обновлялось, так что атмосфера соответствует облику старого Парижа.

Координаты: 25, rue Beautreillis.
Метро: St-Paul.
Телефон: +33 (0) 142726494.
Цены: комбинированный ланч – 14 евро, ужин a la carte – 35 евро (в том числе домашнее вино).

Un Zebre a Montmartre

К высотам Монмартра ведет извилистая узкая улочка Rue Lepic. В этом недорогом районе рестораны кишат туристами, которых привлекают низкие цены. Однако о качестве местной пищи говорить не приходится, поэтому заведения, где предлагают говядину по-бургундски и луковый суп, надо сразу обходить стороной. В самом начале улицы у площади Аббатиса есть более достойное местечко под названием Un Zebre а Montmartre. Его провансальская кухня восхитительна. Стоит попробовать ломтики сырой говядины с маринованными устрицами или тунцом. Интерьер бистро впечатляет: стены окрашены в психоделические цвета. Бистро открыто до двух ночи, поэтому после ужина стоит заглянуть в бар.

Координаты: 38, rue Lepic.
Метро: Abbesses.
Телефон: +33 (0) 142239780.
Сайт: unzebreamontmartre.com.
Цены: комбинированный ланч – 16 евро, комбинированный ужин – 20 евро.