мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Экотуризм

Экотуризм давно шагает по Европе и уже набирает популярность в России. Это особый вид отдыха, который заключается в путешествии по нетронутым уголкам дикой природы. Он состоит из любых типов отдыха, которые не наносят вред окружающей среде и способствуют ее охране.

Данное направление, сочетая черты спокойной пешей прогулки и экстремального отдыха, позволяет путешественникам поддерживать форму, узнавать много нового о мире и наслаждаться красотой природных ландшафтов. Впрочем, маршруты, проложенные для экотуристов, не требуют особой физической подготовки. Они достаточно просты и незатейливы, если, конечно, кто-то не предпочитает маршрут поопаснее. Несмотря на некоторую физическую нагрузку, данный вид туризма представляет собой довольно спокойный вид отдыха.

Экотуризм отличает:

  • осознание необходимости бережного отношения к окружающей среде,
  • необходимость ее охранять,
  • повышение экологической культуры путешественников.
  • В экотуризме как таковой риск отсутствует. Жизнь в условиях, далеких от цивилизации, без привычного комфорта в мало удобных местах дает ощущение полной гармонии с природой.

Виды экотуризма:

  1. Приключенческий туризм – самый популярный вид экотуризма. Он представляет собой путешествия с активными способами передвижения: скалолазание, альпинизм, конный, горнолыжный и горный туризм, дайвинг. Основная цель отдыха – улучшение физической формы и получение ярких впечатлений.
  2. Туры истории природы объединяют тематические и учебные путешествия, связанные изучением местной культуры и окружающей среды. Такие туры проводятся по заранее проложенным маршрутам по территориям национальных парков и заповедников.
  3. Научный туризм объединяет любителей полевых наблюдений и естественно-научных исследований. Обычно туры совершаются в охраняемые природные территории.
  4. Путешествия в природные резерваты – это посещение уникальных природных объектов. Иногда в таких парках продолжительность экскурсий рассчитана поминутно и расписана на несколько недель вперед.