мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Греция - особенности отдыха

Греция – это уникальное, очень необычное место, где и отдых, соответственно, должен быть уникальным. В этой части планеты привыкли наслаждаться самым лучшим – лучшей едой, лучшим вином, лучшими пляжами и морем. Было бы настоящим преступлением ехать в Грецию и бегло осматривать достопримечательности, не замечая ничего вокруг, либо лениво валяться на песке под зонтиком. На отдыхе в чудесной Греции нужно словить всего по максимуму – от напитков до экскурсий.

Как добраться?

Столицей Греции является красивейший город Афины. Среди самых интересных и больших городов в этой стране можно выделить Салоники, Лариса, Ираклион и Патра. Добраться на отдых в Грецию совсем не сложно, ведь направление это туристическое развивалось давно. Сегодня существует большое количество рейсов на самолетах, позволяющих в кратчайшие сроки добраться в легендарные места, где когда-то располагалась Древняя Греция. Хватает и прямых рейсов с постсоветского пространства, и рейсов со стыковкой в Афинах. Добраться в Грецию с комфортом можно в любое время года – и в середине зимы, и в разгар лета.

Виза в Грецию

Визовый документ оформляется в консульском отделе Посольства Греции либо в Греческом визовом центре. Оформление визы займет у вас от 3 до 10 дней. При необходимости для более скорого и менее трудоемкого оформления документов на греческую визу можно обратиться к специалистам.

Климат

Греция – это средиземноморье, а значит, на курортах этой страны в летние дни очень сухо и жарко. Более 300 дней в году там светит солнце. Наиболее жаркое время длится с июля по август, а самые горячие места в стране – это курорты, расположенные на юге. В Северной Греции совсем не так жарко, как в южной части. В целом, курортный сезон длится с апреля по октябрь. Наиболее удачное время для путешествия – либо май-июнь, либо сентябрь-октябрь.

Пляжи и отели

Подавляющее большинство пляжей на греческих курортах – песчаные, несколько реже можно увидеть галечные пляжи. На материке пляжи более шумные, нежели на островах. К тому же, на островах море более спокойное и для отдыха можно выбрать одну из многих уютных бухт. Все пляжи в Греции являются муниципальными, потому все удобства в виде лежаков, зонтиков и прочего даются за отдельную плату.

Что касается пляжей, то тут предлагается отменный коктейль из отелей любой «звездности». Или вернее сказать – любой категории, потому что греческим отелям звезды не присваиваются. Самые простые отели объединены в категории B и С. В таких заведениях туристов ждут простые и чистые номера со стандартным набором удобств. На греческих курортах моно найти отели самого разного уровня и типа. Есть даже целая группа отелей, ориентированная на отдых с детьми, или более подходящих для молодежного отдыха.

Транспорт и аренда авто

Как и в любой стране с развитой туристско-курортной средой, в Греции полно служб такси. Таксистов на курортах Греции очень много, однако их услуги стоят довольно дешево. Это позволяет с комфортом перемещаться по городам в любое время суток. Если же у туриста возникнет желание арендовать автомобиль, то ему нужно обладать международными водительскими правами, трехлетним водительским стажем и иметь возраст от 25 до 70 лет.

Достопримечательности Греции

У Греции была очень разнообразная и богатая жизнь, которая оставила современным потомкам огромное количество разного рода достопримечательностей. Среди наиболее значимых можно выделить Коринфский канал, Эпидавр, Храм Аполлона-врачевателя, Микены, Нафплион, царские гробницы, Дворец Микенских царей, достопримечательности Дельфы, Арахова, Олимпии, Македонии, гору Афон. Каждое воскресенье местные музеи можно посещать абсолютно бесплатно.