мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых на греческих островах

По мнению многих, греческие острова – самые прекрасные для отдыха и интересные для путешественников места. Если вы и найдете пляжи лучше греческих, то такое обилие древнейших руин средневековых городов и крепостей с православными святынями, значимых археологических точек, окутанных мифологией, и островных монастырей – вряд ли. Туристов привлекают сюда гавани с отличными заходами для яхт, проложенные по островам пешеходные маршруты, таверны в рыбацких поселениях с отменной едой, фешенебельные курорты и острова, пригодные для дикого отдыха.

Июль и август в Греции – это высокий сезон, когда все отели на островах заполнены по максимуму, а цены, конечно, взвинчены до предела. Сами греки предпочитают отдыхать на островах с апреля по май – в дни карнавала перед Пасхой, а туристам рекомендуют посещать острова в сентябре-октябре, когда море ещё безупречно чистое и теплое, а солнце уже не такое изнуряющее. Но ведь время года не самое главное, если речь идет о знакомстве с истинным духом греческого народа, с его традициями и его песнями. Ничто вам не помешает по-настоящему насладиться всеми прелестями и достоинствами принадлежащего грекам края.

Из 3 тысяч греческих островов, которые теоретически могли бы быть заселены, только 3 сотни являются обитаемыми. Многие курорты или современные красочные островные городки с цветущими дворами и традиционными тавернами выросли на местах древних античных поселений. Чтобы легче было ориентироваться в таком фантастическом количестве островов, их поделили на несколько групп. Каждый из архипелагов имеет наиболее посещаемые и любимые туристами острова, безусловно, заслуживающие и вашего внимания: Корфу (Ионические острова), Эвия (Северные Спорады), Лесбос (Восточные Спорады), Санторини (Киклады), Кос и Родос (Додеканес) и, конечно, самый большой греческий остров Крит.

На втором по величине греческом острове Эвия, по приданию, из-за знатных течений и «стоячих волн» утонул тот самый Аристотель. Эвия – остров сосен и елей, где можно беззаботно загорать на укрытых скалами пляжах или принимать целительные ванны в ущельях с горячими минеральными источниками. Именно здесь, если доверять древнегреческим мифам, Геракл восстанавливал свои силы. На Эвии практическим путем доказана формула идеального отпуска: это жгучая смесь из чудесных горных пейзажей, лазурных пляжей, греческих напевов днем и зажигательных дискотек ночью.

Корфу прозвали изумрудным благодаря его сказочным и на редкость удобным пляжам, что объясняет огромное количество водных развлечений, предлагаемых туристам на острове. Ещё Корфу знаменит из-за следующих фактов: здесь разбиты прелестные апельсиновые и оливковые сады, здесь находится самая знаменитая площадь в Греции Спианад, здесь более 800 церквей и монастырей.

А вот популярнейший остров Лесбос прославился благодаря своим художникам и прекрасной древнегреческой поэтессе Сафо. Это лирический остров сказочных заливов, живописных рыбачьих гаваней и безупречных песчаных пляжей. Также на острове занимаются производством высококачественного оливкового масла, маслин и знаменитой анисовой настойки «узо».

Остров Кос – родина Гиппократа, считается экологически чистым регионом Греции. За свою роскошную, пышущую здоровьем природу Кос называют «Садом Эгейского моря». Характерные для острова пейзажи – это очаровательные деревеньки, безлюдные пастбища с козами, туристы, снующие вокруг руин крепостей или получающие золотистый загар на великолепных местных пляжах. На острове сохранился храмовый комплекс античной эпохи Асклепион, посвященный богу-врачевателю Асклепию, сыну Аполлона. По преданию, именно здесь Гиппократ основал свою медицинскую школу и написал текст врачебной клятвы для своих последователей.

А вот к выбору отеля на прекрасном Родосе следует отнестись ответственно, ведь остров омывается сразу двумя морями: Эгейским (на западе), чьи воды постоянно и недовольно бушуют, и спокойным Средиземным (на востоке). Местная достопримечательность мирового значения, которая привлекает в эти края не только туристов, но и исследователей – это древний город Камирос, сохранивший свою планировку с античных времен.

Остров Миконос на фоне других производит впечатление богемного курорта: он известен своими нудистскими пляжами и особенно популярен среди молодежи из-за убойных ночных развлечений. Оградить себя от суеты, то есть добраться до пляжей на севере острова, возможно только на машине: общественный транспорт туда не ходит.

Благодаря вулканическому прошлому и чрезмерной минерализации почв, песчаные пляжи Санторини имеют оттенки от сливочного до розового, ну, а угольным цветом песка на острове вообще никого не удивишь. Придание гласит, что Санторини – это часть материка Атлантида, который в древности ушел под воду. Это не сложно вообразить, ведь полвека назад под пеплом здесь были обнаружены развалины города древнейшей Минойской цивилизации. Если вы хотите погрузиться в аутентичную атмосферу античного мира с его бытом, характерной архитектурой и особенностями, обязательно посетите это место.

Древнегреческая мифология признала родиной Зевса (отца всех богов) загадочный остров Крит. Пожалуй, это самый популярный греческий остров, рай красоты, спокойствия и веселья. Туристов здесь всегда много, поскольку место для отдыха действительно превосходное, да и прямиком с пляжа тоже есть куда отправиться: например, во Дворец легендарного царя Миноса в Кноссе, на раскопки древних городов минойской и древне-римской эпохи или к древним портам, крепостям и венецианским кварталам.

Если вы намерены провести свой отпуск в Греции, то не забудьте позаботиться о получении визы в Грецию заранее. С помощью специалистов нашей компании оформить греческую визу будет очень легко! С информацией о том, как получить Шенген в Грецию вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе « Оформление виз». Если у вас возникли вопросы по оформлению шенгенской визы, свяжитесь с консультантами визового отдела по телефону +7 (495) 587-44-08.

Приятного отдыха на островах!