мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Что взять в путешествие?

Отпуск не за горами и вот-вот настанет время, когда нужно будет собирать сумки: страна выбрана, путевки заказаны, номера забронированы, билеты лежат в ящике стола, и настроение уже совсем-совсем чемоданное.

Чтобы поездка была максимально идеальной, стоит продумать все до мелочей, и в особенности – что взять с собой? Ведь незаменимых вещей, если подумать, так много! Вполне вероятно, что, составив список всего «очень нужного», вы обнаружите, что в чемодан все это не влезает. Что нужно иметь в виду при формировании багажа?

Обычно турфирмы предупреждают путешественников-новичков, что в самолетах существует ограничение по весу багажа. Женщинам в этом вопросе не повезло, ведь хочется взять с собой все туфли, вечерние платья, аксессуары, майки, баночки с увлажняющими кремами, косметику… Однако таможенным службам этого не понять, поэтому стоит брать с собой действительно необходимые вещи.

  • Документы.Это самое главное. Паспорта, билеты, дорожные чеки и т.п. Перед отъездом лучше сделать копии и отдать родственникам на случай утери документов в чужой стране. За границей всякое может случиться, и запасной вариант будет всегда кстати.
  • Денежные средства.В наличной и безналичной форме. Все зависит от страны и формы путешествия. На горнолыжных склонах банкомат найти – нелегкое дело, а вот в крупных европейских столицах лучше всего расплачиваться карточкой.
  • Средства коммуникации. По прибытии нужно купить местные сим-карты, чтобы всегда быть на связи с другими участниками поездки или с гидом/отелем.
  • Фотоаппараты и видеокамеры. Это незаменимые помощники в поездке, хотя бы потому, что фотографии могут запечатлеть всю красоту местечка, которую не передать словами.
  • Лекарства и косметика. Перечень разрешенных для ввоза в страну лечебных и косметических средств нужно уточнять заранее, особенно если вы нуждаетесь в специальных препаратах. Косметики брать тоже много не стоит: на пляже она не особо пригодится, лучше брать вместо тонны туши солнцезащитный крем. Если говорить по минимуму – тушь, помада, карандаш для глаз и средство для снятия макияжа.
  • Одежда.Самое разумное решение – взять по минимуму маек и шорт, ведь все равно в чужой стране трудно удержаться от покупок и, когда настанет время возвращения на родину, окажется, что чемодан забит экзотическими вещами, купленными за все время отпуска.

Немного больше предусмотрительности, и отпуск удастся на славу.