мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Путешествие: на чем сэкономить

Многие полагают, что поездка за границу – удовольствие не из дешевых, которое могут позволить себе люди, не имеющие проблем с финансами. Это убеждение более чем ошибочно.

Зная, как грамотно снизить стоимость путешествия, можно посетить практически любую страну. Существует несколько способов сэкономить на путевке и отдыхе в целом.

«Горящие» туры. «Горящей» путевка становится, когда у турфирмы остаются непроданные места в отеле и самолете или же если кто-то от нее отказался за несколько дней до вылета. У турфирмы не остается выбора, и она снижает стоимость, чтобы хотя бы частично компенсировать свои убытки. При этом чем ближе день вылета, чем дешевле становится путевка (20-25% или больше). Обычно «горящие» путевки продают на популярные туристические направления: в Турцию, Таиланд, Египет, Хорватию, Кипр, ОАЭ, Бали и Кубу.

Чтобы купить такой тур, необходимо регулярно звонить в туристические агентства и постоянно иметь при себе нужную сумму, чтобы быть готовым бросить дела, сорваться с места и улететь, как только агент сообщит о наличии «горящей» путевки.

Самое главное: этот вариант подходит только для безвизовых стран.

Кроме того, среди минусов таких поездок – постоянное сидение на собранных чемоданах и звонки, изматывающие нервы. Если человек не может вынести неопределенности и быстро устает от ожидания, ему следует поискать другой способ сэкономить.

Отпуск на носу, но так и не получилось скопить достаточно денег? Можно взять путевку в кредит. Для этого необходимо найти фирму, предоставляющую такого рода услуги, и затем заполнить анкету-заявление с указанием желаемой суммы туристического кредита. Дополнительных справок и поручительств не потребуется: как правило, достаточно предоставить российский паспорт и пенсионное удостоверение, водительские права, загранпаспорт (второй документ, удостоверяющий личность). На оформление кредита уйдет около недели, поэтому на «горящие» туры рассчитывать не приходится.

Если банк выносит положительное решение о выдаче, сразу оплачивается 20-40% от стоимости путевки. Остальную стоимость внесет банк, а турист погашает ее по частям после возвращения.

Стоит, однако, помнить, что, расплачиваясь с банком за незабываемый отдых, придется вернуть больше взятой взаймы суммы. Оформляя документы, уточните, какой процент нужно будет переплатить. Иногда стоит поискать другую туристическую фирму, которая может предложить более выгодные условия, или вообще взять всю сумму кредита в банке.

Если путевка уже полностью выкуплена задолго до отъезда, а денег катастрофически не хватает, не стоит отчаиваться. Есть способы, позволяющие сэкономить наличные уже на месте.

Отель

Вместо пятизвездочного отеля можно выбрать две «звезды» или вообще обычные частные апартаменты без питания.
Взять путевку на двоих. Если проживание в одноместном номере обойдется, допустим, в $350, то в двухместном – $500. Получается, что каждый заплатит всего по $250. К слову, многие отели предлагают скидки при размещении с ребенком.
Покупка тура в «низкий» сезон. Самое популярное время отдыха в России – новогодние, рождественские праздники и летние детские каникулы. Это время в других странах может быть и «мертвым сезоном». Например, с 15 ноября по 15 декабря дешевле всего отдыхать в Турции, Египте, Тунисе, с января по март – в Европе. Отличный период для поездки в Париж – лето либо зима, когда выставок и масштабных мероприятий проводится по минимуму, а цены на проживание в гостиницах падают в среднем на 150 евро.
Перед поездкой в какую-либо страну стоит поинтересоваться, не проводятся ли в это время праздники урожая, фестивали, чемпионаты, международные конкурсы, поскольку в этом случае цены в отелях резко взмывают вверх.
Экскурсии

Большая часть отпускного бюджета уходит на экскурсии. Однако мало кому известно, что увидеть своими глазами местные достопримечательности можно очень дешево. Так, если место назначения – экзотическая страна, экскурсии лучше заказывать не в отеле, а в специализированных магазинчиках, разбросанных то там, то тут. Они предлагают те же услуги по сниженным ценам. В некоторых странах на этот счет даже можно поторговаться.
Музейная карта – неплохой способ сэкономить на экскурсиях. Вход в один парижский музей стоит от 7 до 10 евро, то есть за неделю активного посещения можно потратить до 100 евро и даже больше. Сумма впечатляет. Музейная карта позволяет осматривать достопримечательности так долго, как того хочется (четыре дня – 45 евро, два дня – 30 евро, одни сутки – 15 евро).

Медицинская страховка

На чем, на чем, а вот на медицинской страховке экономить не надо. Она может спасти от непредвиденных затрат, если вдруг произойдет несчастный случай и потребуется медицинская помощь.

Полис длительностью 10 дней стоит от $3-20, а вот самый простой осмотр в иностранной клике обойдется в разы дороже, это еще если не учитывать само лечение.

Страховка, к слову, не покрывает травмы, полученные в результате алкогольного или наркотического опьянения или занятий некоторыми опасными видами спорта.