мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Бесплатные места в Амстердаме

Амстердам знаменит своими каналами, симпатичными домиками, кофешопами и кварталом красных фонарей. Как и вся Западная Европа, Нидерланды славятся высокими ценами. Однако в Амстердаме можно найти интересные места, посещение которых совершенно бесплатно для всех.

1) Бегейнхоф

На площади Спей в центре Амстердама вы найдете магический комплекс Бегейнхоф (или бегинаж), дома которого построены еще в Средние Века. В этих домах жили бегинки (своего рода монашки), а сейчас проживают обычные люди. Здесь можно почувствовать истинную историю и культуру Нидерландов, только сильно не шумите, чтобы не потревожить жителей домов.

2) Городской архив

Настоящим книжным червям стоит посетить здание городского архива (Stadsarchief), в котором можно познакомиться с историей Амстердама, посетив различные выставки. Вход в здание свободный для всех, хотя большинство выставок требует платы. Но даже само здание архива впечатлит вас.

3) Блийбург

Амстердам не расположен на берегу моря, однако голландцы все равно умудрились построить пляж. Пляж Блийбург находится на искусственном острове Эйбург, и кроме плавания и загорания, здесь можно и посетить пляжные вечеринки.

4) Городская библиотека Амстердама

Городская библиотека Амстердама привлекает не только доступом к большому количеству литературы, но и восхитительными видами города, которыми можно наслаждаться с верхнего этажа здания. Кроме того, здесь часто играют на пианино, и у вас есть возможность насладиться прекрасной музыкой.

5) Институт кино Амстердама

Комплекс института кино Амстердама включает 4 кинотеатра, кинолабораторию, 1200-метровую квадратную комнату для выставок, а также самую большую фильмотеку в Нидерландах. Хотя вход бесплатный только для посещения главной части, где располагается постоянная выставка, здание само по себе является настоящим произведением современного искусства, поэтому интересно хотя бы сделать фотографию рядом с ним.

6) Парк Вондела

Парк Вондела, расположенный в самом центре Амстердама – отличный способ сбежать от суеты и шума большого города. Здесь люди разных возрастов загорают, играют с мячом или просто гуляют.

7) Амстердамский лес

Амстердамский лес – еще одно искусственное изобретение Амстердама. Правда, лес – не совсем верное название данного парка, поскольку конкретно в этом «лесу» находятся маленькие бассейны, дорожки для бега и велосипедов, а также речка.

8) Воскресный рынок Амстердама

Каждое воскресенье в Амстердаме организуется рынок, причем его местоположение постоянно меняется. Кроме бесплатной дегустации еды и напитков, на этих рынках есть замечательная возможность найти уникальные голландские сувениры.

9) Норд

На самом деле, Норд – целый район Амстердама, и некоторые части его действительно стоит увидеть каждому. Ньювендаммердяйк – улица, которая изначально строилась как плотина. Уверены, что такого вы никогда не видели. Приятный момент: добраться до района Норд из центра Амстердама можно на теплоходе совершенно бесплатно.

10) Восточный парк

Рядом с восточным парком расположены индийский квартал и восточный район, поэтому у вас есть уникальная возможность увидеть, насколько многонационален Амстердам. Кроме того, здесь вы познакомитесь со знаменитой статуей «Плач», которую поставили в память о режиссере и публицисте Тео Ван Гоге.

Ознакомившись с данными советами, вы точно проведете каникулы в Амстердаме интересно и не скажете, что в Амстердаме нечем заняться при отсутствии денег .