мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Десятка самых горячих мест Италии

Италия – страна тысяч памятников, природных, культурных и исторических достопримечательностей. Чуть ли не на каждом шагу лежит кусок истории. Что надо посетить в этой удивительной стране? Какие места нельзя пройти мимо?

Римский Колизей – свидетель кровопролитных боев, ужасных сцен насилия, смерти животных и мощных гладиаторов. Это один из первых римских амфитеатров, исторический памятник, символизирующий мощь Римской империи. Это место – культовое место в городе, и его ни в коем случае нельзя не посетить.

Пизанская Башня – второй по значимости символ страны. Строительство башни, начавшись в далеком XII веке, длилось целых длилось 177 лет. Башня является частью ансамбля собора Санта-Мария Маджоре, старейшего в Пизе религиозного сооружения. Угол отклонения – 3,97 градусов, а это почти 4 метра по вертикали. Сегодня этот архитектурный памятник – один из самых посещаемых в Италии. Экскурсия по башне обещает быть интересным и захватывающим событием: а вдруг она именно сейчас упадет?

Здание оперы Ла Скала находится в Милане – в сердце всей богатейшей итальянской культуры. Этот оперный театр, открытый в 1778 году, с великолепной акустикой и искусной внутренней отделкой является самым известным в мире. Сейчас, как и три столетия назад, истинный ценитель оперного искусства при поездке в Италию не сможет отказаться от посещения Ла Скала.

Кортина-д’Ампеццо. Этот горный курорт в итальянской провинции Венето в 1956 году был столицей зимних Олимпийских игр. Прошло более полувека, но курорт все еще очень популярен среди спортсменов-лыжников и обычных туристов. Здесь, в чарующих Доломитовых Альпах, имеется все необходимое для занятий различными видами зимнего спорта: великолепные солнечные склоны, оборудованные трассы, разветвленная сеть подъемников, школы, прокаты спортинвентаря и, конечно же, роскошные отели.

Милан. Этот город – место паломничества всех шопоголиков мира и рай для настоящих модниц. В дорогих бутиках можно найти уникальные вещи от самых известных домов высокой моды (Прада, Версаче, Армани, Гуччи, Москино, Валентино, Картье т.п.).

Галерея Уффици – жемчужина Флоренции и один из ведущих художественных музеев мира. Экскурсия по музею дает уникальный шанс познакомиться с наследием итальянских мастеров: Да Винчи, Микеланджело, Боттичелли, Тициана, Рубенса, Джотто, а также с шедеврами разлинчых известных европейских.

Карнавал в Венеции. Стоит запланировать поездку на конец января - начало февраля. В это время Венеция готова предстать перед всеми желающими яркой, красочной, карнавальной. На этот костюмированный праздник каждый год съезжаются более полумиллиона туристов со всего мира. Среди мероприятий – карнавальное шествие, комедийные представления, праздничная фиеста, костюмированные спектакли, и все они уходят корнями в далекое прошлое. Самый первый карнавал прошел в 1904 году.

Фонтан Треви.Это самый большой (ширина 19,8 метров, высота 25,9 метров) и самый красивый фонтан в Риме. Оформленный в стиле барокко, фонтан представляет собой гармоничную композицию с фасадом не менее великолепного дворца Палаццо Поли. Согласно некоторым источникам, Нептун вместе с аллегорическими фигурами и своими морскими спутниками каждый день зарабатывает около 3000 евро. Спасибо суеверию!

Ватикан.О нем невозможно забыть, путешествуя по Италии. Посещение этого самого крохотного государства на планете должно стать обязательным пунктом туристической программы каждого путешественника. Помимо католиков, Ватикан приобщает к духовности представителей и других конфессий. Здесь можно посмотреть знаменитую Ватиканскую библиотеку и различные культурные и архитектурные памятники.

Пиццерии.Приехать в Италию и не попробовать настоящую пиццу попросту невозможно. Пицца – предмет почитания итальянцев и гурманов со всего света. Ходят слухи, что лучшую пиццу на планете делают в Неаполе.