мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Шенгенская многократная виза в Италию на 1 год

Наверное, не найти полноценный аналог среди других европейских стран, что, как и Италия, сможет предоставить туристам столько разных возможностей и способов провести свой отпуск, сделать его по-настоящему незабываемым. Смотрите сами: это и отдых на лучших пляжах Средиземного моря летом – побережье Италии столь велико и разнообразно, что найти для себя идеальный пляж не составит никакого труда, и катание на горных лыжах или занятия другими видами зимнего спорта. Экскурсионные поездки или отдых на озёрах, агротуризм, с которым многие знакомятся в поездках по Тоскане, шоппинг и наслаждение, которое дарит всем гостям страны шикарная, уникальная итальянская кухня.

Всё, что необходимо туристу сделать для радостного погружения в удовольствия итальянской dolce vita, это оформить долгосрочную годовую визу. При этом той самой пресловутой ложкой дёгтя для многих является не самая простая процедура оформления виз, что требуют практически все без исключения страны Шенгенского Соглашения. Конечно, каждое государство отличается от других степенью сложности получения разрешения на посещение собственной территории, не является исключением из данного правила и любимая многими нашими согражданами страна. Шенгенская виза в Италию может быть выдана в консульстве только после предоставления определённого комплекта самых разных документов, подтверждающих и цель вашего пребывания в этой стране, и возможность содержать себя во время поездки, и в принципе – ваш материальный, да и социальный статус. Как правило, среднее время, что затрачивает соискатель визы на сбор основных документов, их подачу в визовый центр либо консульство, и дальнейшее ожидания решения консульских работников по своей визе, составляет от десяти до четырнадцати дней. Летом, когда из-за наплыва желающих отправиться в Италию нагрузка на визовые центры возрастает в разы, срок рассмотрения становится еще более длительным. При этом мало кто из путешественников, претендующих на положительный ответ по визе, может похвастаться наличием такого количества свободного времени. Особенно, если по самым разным причинам, пример тому – важные и частые деловые поездки, бывать в Италии приходится несколько раз в году.

Решением вопроса для бизнесменов вполне может стать мультивиза в Италию на год – это не просто экономия денег и нервных клеток, это удобство, на практике реально облегчающее жизнь опытному путешественнику. Та же виза в Италию на год позволит вам не просто в течение двенадцати месяцев не сталкиваться с бюрократическими процедурами и избежать ставшей регулярной в случае частых турне оплаты консульского сбора, но и планировать свои поездки на очень долгий период. Такая виза будет открыта, если в течение последней пары лет у туриста был позитивный опыт получения однократных шенгенских виз в страну. Долгосрочная виза в Италию, к тому же, даёт возможность своим владельцам находиться в Италии максимально долгий период в пределах действия самой визы. При этом с учётом того, что такой тип чаще всего у визы национальной, всё же транзитный безвизовый проезд по другим государствам Шенгена разрешён визовыми правилами.

Как и в случае с любым другим вариантом виз, процесс получения визы в Италию на год связан с массой тонкостей, которые наверняка неизвестны самостоятельному туристу, особенно тому, что впервые будет пытаться оформить такой документ, и ранее в Италии не бывал. При игнорировании этих важных нюансов и не самой тщательной подготовке к процедуре соискатель визы рискует перечеркнуть все свои планы, связанные с поездкой в Италию, штампом об отказе в выдаче визы. Настоятельно рекомендуется обратиться к опытным в вопросах оформления самых разных виз профессионалам – работникам визового центра.