мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Самые дорогие города мира

В России самый дорогой для жизни город, и это не секрет, - Москва. А чем могут похвастаться города других стран мира? В каких из них дорого все?

Американская консалтинговая компания Mercer Human Resource Consulting на основании двухсот критериев (стоимость питания, одежды, жилья, транспорта и т.п.) определила самые дорогие города мира.

Токио

Это крупнейший и самый развитый мегаполис во всем мире. Город на протяжении нескольких лет стабильно лидирует по показателям ВВП. Это и мировой финансовый центр со штаб-квартирами самых крупных страховых компаний и инвестиционных банков. Во многом «переезду» офисов из Осаки способствовала Вторая мировая война.

Осака

По финансовому размаху и уровню жизни уступает только Токио. На территории 360 тысяч квадратных километров стоят пятизвездочные отели, инвестиционные банки, коммерческие организации, сотни небоскребов и исторических музеев. Главная достопримечательность – 56-этажный небоскреб «Ринку-гейт тауэр». Это торговый центр и парк развлечений, способный принять ежегодно до 8 миллионов посетителей. В Осаке создан первый «аэропорт на воде» Кансаи. Конечно, он стоит не на самой воде, а на искусственном острове, соединенным с берегом 4-километровым мостом.

Москва

Является одним из крупнейших мировых мегаполисов. Численность населения – более 10 миллионов человек. Москва считается экономическим, научным, культурным и транспортным центром России.

Женева

Самый маленький и самый интернациональный город-столица. На его территории стоит около 300 международных неправительственных организаций (Всемирный Экономический Форум, европейская штаб-квартира ООН, Международный Комитет Красного Креста и т.п.).

Гонконг

Один из крупнейших мировых финансовых центров и самый густонаселенный город. На 1067 квадратных километрах живет более 5 миллионов человек. Город отличается высоким уровнем проживания, являясь центром экономических событий и транспортных развязок в Азиато-Тихоокеанском регионе.

Цюрих

Экономическая столица Швейцарии, признанная лучшим в мире городом по качеству жизни. Здесь стоят офисы крупнейших страховых компаний и банков Швейцарии.

Копенгаген

Единственный город, который находится под управлением монарха, самый крупный город Дании, и важный транспортный узел Северной Европы. За дружелюбие местных жителей и гостеприимство городских властей Копенгаген называют «Северным Парижем».

Нью-Йорк

Наряду с Лондоном и Токио является одним из самых густонаселенных городов мира и центром мировой экономики. Компании и организации Нью-Йорка контролируют до 40% всех мировых финансовых операций, что, впрочем, не мешает городу быть образовательным и культурным центром США. Здесь же располагается штаб-квартира ООН.

Пекин

Набирает обороты в области инновационного предпринимательства и, к слову, производства меламина, что позволяет присвоить городу статус мирового лидера. Пекин, вместе с остальным Китаем, удивляет европейский мир резким ростом экономики и уровня жизни, что привлекает множество транснациональных корпораций и трестов (IBM, Xerox и т.п.).

Сингапур

Это самый востребованный порт, быстроразвивающийся индустриальный город, центр судостроения, поставщик инновационных технологий. Важное стратегическое расположение, концентрация международных банков и отличное техническое оснащение – вот залог успеха и будущего развития Сингапура.