мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление виз: трудности и «подводные камни»

Самостоятельный туризм – это, конечно, хорошо. Однако в преддверии сезона отпусков некоторые страны ужесточили требования к документам для оформления визы. На что следует обратить более пристальное внимание, чтобы получить визу без особых проблем?

Подтверждение бронирования отеля необходимо предоставить в большинстве случаев. К счастью, сервис онлайн-бронирования сегодня развивается быстрыми темпами, так что с процедурой справится каждый пользователь. Вопрос в том, будет ли посольство удовлетворено полученным документом. Чтобы узнать все требования к брони – звоните в консульский отдел или отправьте электронное письмо с вопросом.

Так например, посольство Эстонии больше не принимает брони, оформленные без штрафа за отмену и внесения предоплаты. Бесплатным бронированием злоупотребляли туристы, которые после получения визы попросту отменяли бронь. В посольстве подтверждение брони надо предоставить в виде распечатки ваучера или факсимильного сообщения. Кроме того, следует проверить, чтобы в документе были указаны данные заявителя и контактная информация отеля.

Билеты на самолеты и поезда. С 2011 года требования, предъявляемые к забронированным и купленным авиа- и железнодорожным билетам, ужесточаются. Сотрудники посольства Мальты проверяют их подлинность, обзванивая железнодорожные и авиакомпании. Туристам с невыкупленными билетами в большинстве случаев отказывают в визе.

Прежде чем бронировать билеты, нужно внимательно изучить все предложения авиакомпаний. Поиск лучше начинать заблаговременно, потому что, чем ближе к дате вылета, тем больше стоит билет. Отказаться от брони в пользу действительно дешевого билета можно, но есть вероятность остаться без визы.

«Неправильная» фотография может быть причиной отказа в визе. Поэтому лучше фотографироваться в специализированных фотосалонах, а не в многопрофильных студиях или уличных кабинках, в противном случае, из-за плохой бумаги, некачественной печати и прочих несоответствий можно сорвать себе отпуск.

Правила въезда на территорию стран Шенгенского соглашения следует хорошенько запомнить, иначе второй раз в визе откажут. Если вы планируете посетить несколько стран, первой должна быть пересечена граница страны, в чьем посольстве вы получили визу. Запрашивайте визу в посольстве страны, где вы намерены находиться большую часть отпуска. В качестве подтверждения подойдут дорожные чеки и выписки из отелей.

Лидерами по числу отказов в шенгенских визах россиянам являются Испания и Бельгия. В 99% случаев визы выдают посольства Греции, Латвии, Литвы, Финляндии, Венгрии, Италии, Польши, Словении, Эстонии.