мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Новая Зеландия - земля Длинного Белого Облака

Маори, первые поселенцы Новой Зеландии, считают, что свежая утренняя роса, которая охватывает зеленую траву и холмы, на самом деле слезы Ранги, небесного бога, непрестанно плачущего по своей возлюбленной Папа, богине земли. Маори назвали Новую Зеландию Аотеароа - земля Длинного Белого Облака. На самом деле это страна редкой красоты, где на юге горные пики прокалывают облака, а на севере расположены потрясающие заливы.

Нет лучшего места для волнующих приключений чем Новая Зеландия. Здесь туристам предлагают испытать себя в верховой езде, прокататься на горных велосипедах, а также попробовать экстремальные виды спорта, такие как банджи-джампинг, прыжки с парашютом и зорбинг (спуск с холма внутри гигантского пластмассового мяча).

Новая Зеландия состоит из Северного и Южного острова, а площадь страны ненамного больше площади Калифорнии. Но только здесь можно за несколько дней испробовать отличный дайвинг, посетить ледник, попробовать вкус вина мирового класса и провести Рождество на пляже.

Северный остров является настоящим раем для путешественников, ищущих восстановления связи с природой и желающих испытать очаровательный духовный мир культуры маори. Несмотря на наличие трех действующих вулканов, он остается покрыт изумрудно-зелеными пастбищами и холмами с миллионами овец. Находящееся в центре острова глубокое озеро Таупо, форма которого похожа на сердце, пульсирует горячей водой, в соответствии с легендой маори. В то же время многочисленные заливы Северного острова являются своего рода игровой площадкой для китов, дельфинов и пингвинов.

Столица государства Веллингтон, расположенный между потрясающей гаванью и вулканическими холмами в южной части острова, является культурным центром Новой Зеландии и состоит из четырех кварталов, каждый из которых предлагает уникальное сочетание вкусов и звуков. Другой крупный город, Окленд, является скорее большим морским портом.

Южный остров Новой Зеландии от Северного отделает небольшой пролив Кука. Ландшафт настолько отличается от зеленых холмов Северного острова, что туристы, которые переправились с северной части, часто считают будто они находятся в другой части мира. Северный регион острова Мальборо может похвастаться красотой Южных Альп с их заснеженными вершинами и ледниками. Западное побережье полно пышных тропических лесов, горных ручьев и ледниковых озер. Крайстчерч, крупнейший город на Южном острове, гордится своими английскими корнями, величественными домами и всемирно известными садами.

Оба острова объединяются, чтобы создать страну разнообразной природы и гордых людей со своей непередаваемой культурой. Всякий раз, когда два маори приветствуют друг друга, они прижимаются друг к другу носами и обмениваются "дыханием жизни". В Новой Зеландии природа захватывающе красива и разнообразна, именно здесь снималась известная трилогий "Властелин кольца" и до сих пор сохранилась деревня Хоббитон, построенная специально для съемок фильма. Теперь это местная достопримечательность, посетить которую стремятся множество туристов.