мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление многократной визы в Польшу на 3 года

С 2007 года, когда Польская Республика стала частью шенгенской зоны, рассмотрение заявок на получение виз осуществляется на основании Визового Кодекса ЕС. Это значительно увеличило количество обращений россиян консульства ПР. Что, впрочем, логично:

  • Жители Калининградской области традиционно много ездят за рубеж благодаря договорам о малом пограничном перемещении.
  • Польша традиционно лояльно относится к рассмотрению заявлений на визы от граждан РФ и из других регионов. Причём политические противоречия никоим образом не влияют на визовую политику консульских работников и визовых центров.
  • Виза выдаётся не только в целях туризма, но и, например «для шопинга». Причём абсолютно официально — соответствующее решение МИД было принято ещё в 2009 году.
  • После двух кратковременных виз на протяжении 24 месяцев вы можете получить многократную польскую визу сроком до 5 лет. Чаще всего такая виза выдаётся на год или 3 года.
  • Выданная Польшей многократная шенгенская виза на 3 года, даёт право въезда в любую страну Шенгенского Соглашения. Естественно, с учётом «страны первого визита» - вы обязаны первый раз въехать по визе на территорию РП. Что вполне удобно, учитывая географическое размещение страны и развитую сеть авиарейсов из польских аэропортов.

Чаще всего россияне подают документы на визу типа «С» - туристическую (в том числе и «для шопинга»). Основанием для выдачи такого разрешения является подтверждение платёжеспособности, законопослушности и намерения вернуться на Родину из поездки.

Если вы на протяжении последних двух лет уже бывали в Европе, имеете право подавать документы на многократную польскую визу. Сроком действия, например, 3 года.

В этом случае вы должны доказать, что:

  • не нарушали ранее визовый режим и законы стран пребывания;
  • имеете достаточное финансовое обеспечение;
  • намерены часто выезжать за рубеж.

В остальном всё стандартно: анкета, справка о заработной плате, страховка, паспорт и фотографии. А так же подтверждение брони из отеля. Если вы подаёте документы на долгосрочную визу, необходим документ о брони номера по крайней мере на 3 ночи. Заменой документа из отеля может быть приглашение от частного лица либо организации. В таком случае они выступают гарантами вашей законопослушности во время поездки.

На первый взгляд, всё просто: пакет документов невелик, процедура подачи прозрачна. Но, как это часто бывает с нашими соотечественниками, банальная невнимательность к деталям осложняет рассмотрение дел. В последнее время Консульство Польши частенько рассматривает прошения и ставит отрицательные резолюции. Получить отказ в выдаче визы - легко. Избежать это просто — воспользоваться услугами профессионалов. Работники нашей компании имеют богатый опыт визового сопровождения. Мы поможем вам выбрать оптимальный вариант подачи заявления на визу, оформим документы и сопроводим их на всех этапах рассмотрения. Дополнительным бонусом является отсутствие очередей — мы позаботимся, чтобы ваш паспорт оказался в консульстве как можно быстрее. Обращайтесь! И двери Европы откроются перед вами.