мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отказ в визе в Швецию

Если вы решили совершить путешествие в Швецию, вам нужно будет оформить шенгенскую визу, т.к. Швеция входит в список стран Шенгенского соглашения. Шведское консульство лояльно относится к россиянам. Если пакет документов собран правильно, в строгом соответствии с требованиями посольства Швеции, получить визу не составит труда. Отказ в визе в Швецию возможен: решение принимают в посольстве, причины такого решения, как правило, не разглашаются, а сборы не возвращаются.

Большинство отказов заявители получают по причине того, что не могут доказать цель своей поездки, а также наличие средств на неё. Посольство может отказать одиноким молодым людям, которые ни разу не получали Шенген, имеющим низкий уровень дохода. Не пытайтесь обмануть посольство и предоставить фиктивные справки и документы – если информация о вашей работе и доходах не подтвердится – это также может привести к отрицательному результату. Если же пакет документов собран правильно, четко обозначена цель поездки, денег на нее достаточно, и вы раньше не нарушали иммиграционных правил или сроков – шанс получить отказ очень мал.

Итак, вот ряд причин, по которым могут отказать в визе в Швецию: низкий уровень доходов заявителя; отсутствие мужа/жены; нарушения визового режима в предыдущие визиты в страны Шенгенского союза; отсутствие на родине имущества в личной собственности; отсутствие детей или дети едут вместе с заявителем; документы поданы не на тот тип визы; если у заявителя имеются родственники в одной из стран Шенгена, попавшие туда нелегитимным путем; полученный ранее отказ в шенгенской визе в Швецию; в документах содержится противоречивая информация; какая-либо информация из поданных документов не получила подтверждения (телефон, место работы, информация о заработной плате); подача фиктивных документов; заявитель ранее имел судимости; заявитель имеет допуск к различной секретной информации и т.д.

Если при выходе из консульства в вашем паспорте вместо визы появился маленький штамп, на котором в одном ряду стоят буквы A B C D, а в другом — цифры 1 2 3 4, это означает, что у Вас отказ в выдаче визы. Цифры на нём обозначают причину отказа, а буквы — тип запрашиваемой визы. Соответственно, если вы видите в своём паспорте такой штамп с обведёнными «1» и «С», вам отказано в выдаче такой-то визы на основании такой-то причины.

Штамп 1С – это обычный, самый популярный отказ.

Штамп 2С означает вызов на собеседование. Как правило, у визового офицера есть на это достаточный мотив, необходимый для продолжения процедуры получения визы.

Штамп 3С означает, что необходимо донести документы, которые вправе потребовать от вас консульство. У консульства иногда возникают разные вопросы, на которые нужно всего лишь правильно ответить.

Специалисты визового отдела нашей компании готовы взять на себя все хлопоты и трудности, связанные со сбором документов на визу в Швецию и с ее последующим оформлением. Чтобы избежать рисков и переживаний, связанных с самостоятельным получением визы, доверьтесь профессионалам. Мы много лет занимаемся оформлением шенгенских виз и поможем вам сделать это грамотно и профессионально. Звоните, пишите, оставляйте онлайн-заявку на сайте – мы всегда на связи.