мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Кейптауне

Кейптаун - законодательная столица ЮАР и один из самых красивых городов в мире. Своеобразная архитектура, большое количество достопримечательностей, огромный выбор развлечений, отличная кухня и уникальная атмосфера привлекает к нему множество туристов со всего мира.

Кейптаун является первым поселением, основанным голландцами, которые приехали покорять Африку. Город расположен в самой южной точке африканского континента, на Капском полуострове, вблизи с мысом Доброй Надежды. Основанный в 1652 году, Кейптаун имеет чрезвычайно интересную историю, отразившуюся в его неоднозначном облике.

Достопримечательности

Обычно, туристы начинают знакомство с Кейптауном со Столовой горы – природного плато, высотой 1087 м над уровнем моря. С ее вершины, куда можно добраться с помощью фуникулера, открывается захватывающий вид на весь полуостров. Примечательно, что столовая гора у эзотериков считается весьма мощным энергетическим центром Земли.

Обязательным пунктом туристической программы является и поездка на Мыс Доброй Надежды. Сегодня это заповедник с уникальной, разнообразной флорой и фауной. На мысе существует маяк, построенный в 1860 году, где располагается популярная у туристов смотровая площадка.

Кейптаун подарит любителям активного отдыха массу незабываемых впечатлений. В нем сосредоточено огромное количество исторических и архитектурных памятников, музеев и галерей. Среди них один из самых больших музеев ЮАР – Южноафриканская национальная галерея, в которой собраны работы голландских, французских и британских художников 18-19 веков, гравюры, литографии, творчество художников из Великобритании 20 века, а также изделия, скульптуры и украшения из бус, выполненные в различных южноафриканских общинах. Интересны уникальные заповедники, которые познакомят с представителями животного мира этого континента, пышный ботанический сад Кирстенбош, знаменитые виноградники Капской провинции, где вы сможете попробовать вино, признанное одним из лучших в мире.

Помимо экскурсий, Кейптаун предлагает туристам комфортный пляжный отдых, интереснейший шоппинг и бурлящую ночную жизнь. Особенно популярным местом для отдыха и развлечений у жителей города и туристов является набережная Виктории и Альфреда, которая включает более 200 галерей, магазинов, кинозалов, ресторанов, отелей, баров, и, конечно, набережную «Victoria & Alfred Waterfront».

Пляжи Кейптауна очень популярны у серфингистов, начинающих и опытных, а также любителей других водных видов спорта.

Климат

Район расположения Кейптауна характеризуется мягким средиземноморским климатом. Летом, а оно в южном полушарии приходится на ноябрь-февраль, средняя дневная температура достигает +26 С, ночью не бывает холоднее +15 С. Зимой, то есть в период с июня по август, температура днем составляет +18 С, а ночью не превышает +10 С. Обычно зимой и осенью преобладают дождь и туманы, погода довольно ветреная.

Каждый сезон в Кейптауне по-своему интересен. Пляжный отдых продолжается с октября до середины мая. Чтобы понаблюдать за китами, нужно ехать с июля по ноябрь. Для экскурсий по национальным паркам идеален период с мая по июль, в этом время животные собираются на водопой. А с августа по октябрь, ранней весной, царит сезон цветов.