мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

На что стоит посмотреть в Австралии

На что стоит посмотреть в Австралии

Австралия является одной из красивейших стран на планете. На территории государства достаточно достопримечательностей для того, чтобы притягивать туристов со всего мира. Одной из самых удивительных особенностей Австралии является то, что страна полностью занимает материк, на котором она расположена. Это самый маленький материк из всех существующих на сегодняшний день.

На территории Австралии мало музеев. В основном они все сосредоточены в Мельбурне и Сиднее. Однако, природные достопримечательности разбросаны по всей стране. Они настолько интересны и удивительны, что увидев их раз, воспоминания останутся в памяти на всю жизнь.

Интересно то, что условно территория Австралии подразделяется на островную и материковую часть.

Одним из самых популярных мест у туристов является гора Костюшко, название которой происходит от имени польского героя. Гора Костюшко - это самая высокая гора Австралии. Несмотря на ее высоту, она имеет хорошо обустроенную вершину и подходит для романтических восхождений. На вершине горы построен горнолыжный комплекс, поэтому подняться на самую высокую вершину Австралии может каждый желающий.

Еще одним весьма популярным местом на материке является горизонтальный водопад. Он расположен в округе Кимберли. Его особенностью является то, что основная его часть падает в горизонтальном положении, при этом направление меняется несколько раз в сутки. Суть феномена заключается в том, что на берегу Австралийского округа стоят рядом друг с другом две горы. Во время приливов под большим давлением вода проникает сквозь горы, что и создает удивительный горизонтальный водопад. Во время отлива воды поток направляется обратно в океан через это же ущелье.

Недалеко от Сиднея, в месте, называемом Голубыми горами, находится еще одна из основных Австралийских достопримечательностей – пещеры Дженалан. Это самые древние пещеры планеты. Возраст глины, находящейся внутри пещер, достигает 340 млн. лет.

Открыли эти пещеры случайно в 1935 году при преследовании опасного преступника. В дальнейшем пещеры перешли под опеку правительства. Именно тогда данная местность и открыла свою страницу в истории, как туристическая достопримечательность.

Австралия – очень многогранная страна. Количество ее достопримечательностей настолько велико, что не поддается счету. К тому же, просто нельзя описать словами всю их уникальность и красоту. Достаточно побывать в Австралии хоть раз, чтобы возникло желание побывать там снова.