мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отказ выдаче шенгенской визы в Австрию

Есть страны, которые манят, заставляют приезжать в них вновь и вновь. В Европе к таковым без сомнения, относится Австрия. Как бы не высмеивали Чапек и Гашек императора Франца Иосифа, но он смог из обычной немецкой провинции создать культурный, научный центр континента. Если же сюда добавить неповторимую архитектуру, прекрасную природу, добрый нрав австрийцев и комфорт, который они создают даже в мелочах – понятно почему Австрия так популярна.

Увы, но для поездки в Вену или австрийские Альпы нашим соотечественникам нужна виза. Австрия входит в число стран, подписавших Шенгенское Соглашение. Поэтому, обращение в консульство и подготовка документов, на первый взгляд, кажется делом лёгким. Но как это часто бывает, и на простом пути можно попасть в неприятную ситуацию. В данном случае это - отказ в визе в Австрию.

Никогда не отчаивайтесь

Итак, вместо ожидаемой визы вы видите в своём паспорте штамп «отказа». Неприятно, но не смертельно. Главное не отчаиваться. Внимательно посмотрите на печать, которую поставили консульские работники. Там есть буквы (от А, B, C или D) и цифры от 1 до 4. Буквенная часть обозначает в каком типе виз вам отказали. А цифровая — причины отказа в визе в Австрию .

Если стоит 1 — работник консульства усомнился в вашей платёжеспособности или правдивости. В том числе в указании цели поездки.

Цифра 2 обозначает, что вы не прошли собеседование

3 – вы не предоставили полный пакет документов

И только код 4 можно воспринимать как серьёзную проблему. Это — долгосрочный отказ в шенгенской визе. Но он ставится очень и очень редко.

После отказа вы можете обжаловать решение. Для этого необходимо обратиться в посольство с письмом на имя посла или консула. Если же они не решили проблему — подавать в суд (на территории Австрии через адвокатов) или писать в австрийский МИД.

Но в любом случае

У вас всегда есть возможность оформления шенгенской визы в Австрию после отказа: «переподача» документов в Консульство. Говоря простыми словами, вы сообщаете дополнительные факты, недостаток которых был причиной отказа – и виза у вас в паспорте.

Элементарно, если бы работники служб сообщали вам что именно им не понравилось в вашем заявлении. Увы, этого делать они не обязаны. Поэтому заявитель сам пересматривает документы, готовит справки и так далее. Всё это можно делать самому. Но список документов для оформления визы в Австрию после отказа довольно часто изменяется. И простой процесс повторной подачи может вызвать сложности.

Поэтому, чтобы гарантировать положительный результат оправдано обращаться к профессионалам. А именно — в компании, которые специализируются на решении визовых вопросов. Сотрудники таких фирм не только отслеживают требования консульских служб, но и знают «тонкости рассмотрения». Они подскажут вам на что больше всего обращают внимание сотрудники посольства, помогут оформить документы и подать заявку. Результат не заставит себя ждать.

Проверить легко — обращайтесь к нам.