мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Пошаговая самостоятельная организация путешествия

Сфера туризма постоянно развивается и предлагает путешественникам все больше новых сервисов и услуг, которые помогают проще и удобней организовывать свои поездки и путешествия. Современной и модной тенденцией в сфере туризме стали самостоятельные поездки, самостоятельная организация отдыха туристами. Это стало возможно благодаря интернет сервисам и сайтам, на которых можно выбрать и забронировать онлайн отели, билеты на самолет и другие виды транспорта. Последнее время в режиме онлайн можно также оформить страховой полис туриста. Таким образом, самостоятельное формирования тура в любую понравившуюся страну стало совершенно простым процессом. К организационным моментам следует отнести и составление маршрута, выделения объектов, которые планируется посетить во время путешествия.

Если вы собрались организовать свою поездку самостоятельно от начала и до конца, следуйте предложенному плану.

  1. Определитесь с пунктом назначения. Выберите страну, в которой вы собираетесь провести отдых.
  2. Ознакомьтесь с правилами пребывания иностранцев в выбранной стране. Если правила предполагают получение визы, ознакомьтесь с перечнем необходимых документов для открытия визы, который можно найти на официальном сайте посольства или на нашем сайте. Требования на оформление шенгенских виз могут различаться, несмотря на унифицированный список. Например, Консульство Франции требует подтверждение бронирования гостиницы, а Консульство Австрии для оформления визы в Австрию просит подтверждение оплаты от владельца отеля. Соберите документы и подайте их заблаговременно в посольство или консульство. Некоторые страны предусматривают получение электронной визы.
  3. Определитесь с видом транспорта, на котором вы будете добираться до места отдыха.
  4. Определитесь с городами пребывания. Если их несколько, то составьте маршрут и порядок их посещения.
  5. В соответствии с пунктом 3 и 4 организуйте проезд. Если выбран самолет, поезд, автобус, то необходимо забронировать билеты на выбранные даты. Забронировать их можно онлайн, оплатив при помощи кредитной карты или при помощи других платежных систем. Если же вы планируете совершить путешествие на собственном автомобиле, рассчитайте километраж и необходимое количество бензина. Узнайте цены на бензин в стране назначения, учтите необходимые расходы на бензин в бюджете поездки. Следует помнить, что для поездки за границу на автомобиле, понадобится особый вид страховки на авто.
  6. Выберите подходящий для вас отель. Это тоже легко сделать онлайн, забронировать и оплатить при въезде при помощи кредитной карты или наличными.
  7. Позаботьтесь об оформлении медицинской страховки туриста. Это возможно сделать он-лайн. Как правило, стоимость страхового медицинского полис для выезда за рубеж стоит: 1 Евро в сутки на день пребывания для одного человека. При поездке на горнолыжный курорт нужно указать тип страхования. В этом случае, сумма покрытия будет выше.
  8. Узнайте о валюте страны, выясните, какую валюту вам удобней взять с собой для расчетов во время отдыха.
  9. Составьте список мест и достопримечательностей, которые вы непременно желаете посетить и увидеть.
  10. Соберите все вещи, которые вам вероятней всего понадобятся для отдыха. Не забудьте собрать минимально необходимую аптечку.