мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Что, где и за сколько в Вене-краткий путеводитель для туриста

К одной из наиболее очаровывающих европейских столиц по праву относят Вену. Сюда манит туристов со всей планеты не только посетить знаменитую оперу, многочисленные музеи и отведать изысканные сорта кофе. Здесь царит особый дух аристократичности и роскоши величественных дворцов, парков и площадей, окруженных зеленью. Итак, обо всем по порядку.

Отправляться в Вену лучше всего ранней осенью либо поздней весной. В это время в австрийской столице царит благоприятная погода. Перемещаться по городу практичнее всего будет, если приобрести Венскую транспортную карту, которая позволяет совершать поездки на всех видах столичного транспорта – метро, трамваях и автобусах. Следует знать, что детям до 14 лет нет надобности оплачивать проезд в праздничные дни, воскресные и во время каникул.

Все желающие могут прокатиться на велосипеде - экологически чистом виде транспорта совершенно бесплатно. Для открытия замка на велосипедной стоянке стоит лишь провести по нему банковской картой, чтобы система зафиксировала имя пользователя.

Атрибутами австрийской столицы уже давно стали бесчисленные кафешки, наиболее известным из которых является «Мария Терезия», расположенное в самом сердце Вены. В многочисленных уличных закусочных «Wustland» можно отведать всевозможные аппетитные жареные колбаски. Хойригеры – городские рестораны, представляющие собой типичные таверны, где подаются вина собственного производства. Так, довольно сытно покушать в обычном кафе, включая бокал пива, Вам обойдется в 25 евро, литр пива стоит 2-5 евро, чашечка кофе – 2-3 евро, а пообедать в закусочной и вовсе можно за 10 евро.

Туристам Вены рекомендуем приобрести за 18,5 евро специальную карту, которая дает скидки в различные музеи, магазины и рестораны, а также право бесплатного проезда в течении 72 часов в городском транспорте.

Считается моветоном, если побывав в Вене, Вам не удастся увидеть основных достопримечательностей столицы: площадь Марии Терезии с одноименным памятником, Венскую Государственную Оперу, дворцы Шенбрунн и Бельведер, Собор св. Стефана, Хельденплатц (Площадь Героев).

Приятного Вам пребывания в Вене!