мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Путешествие в Китай. Советы независимым туристам.

Китай – это многовековая традиция чайной церемонии, изумительный шелк, грандиозные архитектурные памятки, вкусная еда и море открытий. В данной статье мы попытаемся предоставить полезную информацию для частных туристов.

1. Билет в Поднебесную.

Начало путешествия зачастую начинается с прилета в аэропорт Шанхая или Пекина. При выходе из самолета вы сразу ощутите несравнимый ни с чем запах специфической китайской кухни в сочетании с нотками моющих средств, излучаемых ковровыми покрытиями. Грандиозные строения, большое количество лифтов, современные технологии – все это удивит вас с первых секунд.

2. Метро.

Шанхайское метро вполне удобно. Билет на него можно купить в специальных боксах на сенсорном управлении. Выбрав нужную ветку, и указав свою станцию, система рассчитает стоимость билета. Что касается языка меню, то здесь оно на непонятном для нас китайском и английском языках. Выйти вы сможете только на той станции, которую указали при покупке билета. Если во время поездки вы передумаете, то на выходе вам придется доплатить еще пару юаней. Средняя стоимость поездки в пределах города составляет 3-8 юаня (около 1 доллара). Зайдя в вагон, вы сразу столкнетесь с людьми, которые не отрывают свои головы от последних моделей телефонов. Вот так технологии забрались в души этого народа.

3. Люди.

Представители европейских наций в Китае воспринимаются как высшая каста. Так что не удивляйтесь, если вас попросят сфотографироваться. Такая реакция характерна для отдаленных от Шанхая и Пекина городов. Население этой страны очень доброжелательно. Если вам посчастливится найти китайца, который владеет английским языком, а это в основном молодые люди около 15-30 лет, то он поможет вам с большой радостью.

4. Кухня.

Это особая тема для дискуссии. Вы можете услышать неприятные зловония на улице от дешевых кафе, и сделать неверный вывод. Но не торопитесь, найдя ресторан среднего или высокого уровня, вы обязательно всей душой полюбите эту страну. Хорошие рестораны находятся на вторых этажах зданий, так что поднимайте высокого голову и ищите их. На первых этажах располагаются недорогие забегаловки, где всю еду жарят на соевом масле. В хорошем ресторане средний счет на двоих составляет 100 - 200 юаней (16-30 долларов). За эти деньги вам предложат от 5 до 8 блюд большого размера.

5. Перемещения внутри страны.

Отправиться в любой город Китая очень легко. Для этого можно использовать скоростные поезда, которые движутся со скоростью 200-300 километров в час. Цена билета на такой поезд составляет 50-80 юаней (около 10 долларов). А если вам захочется отправиться в небольшой город, то сообщение автобусов вас приятно удивит. Небольшой город по меркам Китая – это «деревня» с населением в 1-3 миллиона человек.

6. Связь.

Для того чтобы купить китайскую карточку вам нужен будет паспорт. Цена пакета с минутами, которых вам хватит на пару недель, составляет 10 долларов.

В любом случае, здесь вы чувствуете себя защищенным. В Китае практически сведены к минимуму кражи и разбой. Люди доброжелательны и отзывчивы.

Желаем увлекательного и незабываемого путешествия!