мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Такой разный Китай

Российские туристы в последние десятилетия активно осваивают зарубежный туризм. И каждый из путешественников преследует свои цели: кто-то хочет познакомиться со старинной архитектурой и прочувствовать культуру другой страны, кто-то мечтает окунуться в ежедневный быт другого народа, кто-то едет в зарубежные клиники, чтобы на себе опробовать эксклюзивные или экзотические медицинские методики.

Чтобы такая поездка оказалась и интересной, и доступной по цене, достаточно поискать в интернете «горящие» туры и выбрать понравившееся направление. Очень часто те, кто желают объединить знакомство с чужой культурой, уникальное лечение и выгодный шопинг, выбирают туры в Китай.

Необычная культура Китая не исчерпывается только мировым чудом света – Великой китайской стеной, которую можно разглядеть из космоса. Это еще и знаменитая Терракотовая армия, состоящая из солдат, коней, акробатов и музыкантов, и множество других уникальных памятников истории.

Самыми привлекательными для иностранных гостей являются Пекин и Шанхай. Если возникнет необходимость, возможно быстрое бронирование гостиниц в лучших городах страны, где хотелось бы задержаться.

Туристы, прибывшие в Китай для выгодных покупок, отправляются на известнейшие рынки – Жемчужный и Шелковый.

Все чаще в Китай едут люди, измученные какой-либо болезнью, с единственной надеждой на местных целителей, которые обладают тайными знаниями. Самый популярный у таких больных – курорт Далянь провинции Ляонин, что на побережье Желтого моря. Здесь гармонично объединены традиции китайской медицины и ультрасовременные лечебно-диагностические препараты.

А лекари острова Хайнань придерживаются использования только натуральных лекарственных препаратов и традиционных китайских методов для восстановления здоровья и жизненных сил. С помощью точечного массажа, растений, иглотерапии здесь лечат легочные, онкологические и многие другие болезни. Лечебные туры в Китай в настоящее время являются одними из самых востребованных.

Особый маршрут – Тибетский автономный район, такой далекий и такой манящий. Мистический Тибет – место паломничества верующих и просто любителей необычного. Бродя по дорожкам тибетских монастырей, можно встретить людей самых разных национальностей со всего мира. Преодолевая сложности пути, лежащего в горах, многие хотят поговорить с монахами и набраться жизненной энергии.

Какое направление выбирать – исторический, лечебный или шопинг-туризм, – остается решать только путешественнику. Китай открыт для всех и каждого.