мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Путешествие в Китай: памятка туристу

Для того чтобы въехать на территорию Китая, необходимо иметь загранпаспорт, в том числе несовершеннолетним, заверенную копию или оригинал свидетельства о рождении на несовершеннолетнего, визу на въезд, если речь не идет о Гонконге. Оформление визы в Китай достаточно простое: для этого нужно предоставить паспорт заграничный, фотографии 3*4 или 3,5*4,5 цветные и анкету.

Для китайской визы детям нужно: заграничный паспорт, фотографии фотографии 3*4 или 3,5*4,5 цветные, копия Свидетельства о рождении, копии паспортов родителей и Согласие, нотариально заверенное, в случае поездки в Китай с одним из родителей.

Срок оформления визы в Китай от двух рабочих дней.

Если на отдых отправляется группа не менее 5 человек, можно оформить групповую визу, но по ней можно пребывать только на острове Хайнань не более 15 дней. Также необходимо иметь карточку карантинного контроля и справку о прививках проживающих в неблагополучных с точки зрения эпидемиологической обстановки странах.

При въезде в Китай необходимо пройти таможенный досмотр и предъявить декларацию на ввозимые предметы. К ввозу запрещен целый ряд предметов, в который кроме оружия и наркотиков входят мясные и молочные продукты питания, а также фрукты и овощи.

Лучшее время для отдыха в Китае – март-апрель. В это время средняя температура воздуха составляет +20°. Зимой лучше ехать в южные области страны, где температура +18°.

Чтобы совершать звонки в Россию, лучше купить сим-карту местного оператора. Это дешевле, чем звонки из отеля, при условии, что есть международный роуминг. Активацию карты лучше попросить произвести продавца, так как незнание языка может препятствовать самостоятельной активации.

Находясь в Китае, не стоит уходить или уезжать с незнакомцами. Это опасно. Со всеми вопросами нужно обращаться к представителю принимающей фирмы. Не стоит носить собой документы, лучше хранить их в сейфе. При себе желательно иметь ксерокопии документов, а также карточку гостиницы с адресом на случай, если заблудишься.

Китайцы трепетно относятся к своим традициям и культуре и не любят, когда иностранцы нарушают местные социальные и религиозные правила. Стоит воздержаться от публичной критики местных обычаев и споров на политические темы.

Местные жители в целом добродушны и гостеприимны. Они могут здороваться с иностранными туристами и выражать свои эмоции необычным способом: показывать пальцем на незнакомцев. Не стоит реагировать на это.

Нельзя курить в общественных местах и распивать алкоголь, а также касаться женщин руками. На фотографирование людей нужно спросить у них разрешение.

Перед походом в кафе или рестораны нужно заранее ознакомиться с традиционными китайскими блюдами, для того, чтобы разобраться в экзотической кухне.

Если соблюдать все меры предосторожности, заранее подготовиться к поездке в эту необычную страну, почитать об обычаях и традициях народа, то Вы в полной мере сможете насладиться культурой этой изумительной страны и получить максимум новых впечатлений!