мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Данию на год

Дания – великолепная страна с необычной культурой и историей. Столица Дании – город Копенгаген – это важный порт у входа в Балтийское море. Город Оденсе на острове Фюн – столица сказок. В этом очаровательном городе находится дом известного всему миру Ганса Христиана Андерсена. В Дании много внимания уделяют детям – здесь много аквапарков, центров развлечений, в частности, замечательный тематический парк развлечений – Леголэнд.

Для посещения Королевства Дании россиянам и гражданам СНГ требуется оформление шенгенской визы. Тем, кому по работе или семейным обстоятельствам, необходимо часто посещать эту страну, мы советуем открыть годовую визу в Данию. Эта разрешительная отметка в загранпаспорте дает право на беспрепятственный и многократный въезд в течение года на территории стран Шенгена. Если заявитель уже неоднократно получал краткосрочные визы в страны Шенгена и доказал свою благонадежность, вероятность получения такой визы достаточно велика. При первом обращении консульство чаще всего дает визу на три месяца, затем на полгода и, наконец, на год.

Основания для получения визы на год:

  • частые поездки в страны Шенгенского соглашения за последние 1-2 года;
  • подтверждение финансовой состоятельности (выписка из банка и т.п.);
  • наличие деловых контактов с принимающей стороной;
  • наличие родственных связей с гражданами одной из стран зоны;
  • планы на обучение за границей;
  • наличие недвижимости в странах, входящих в Шенген;
  • иные основания, которые могут быть приняты во внимание.

Список необходимых документов на годовую визу в Данию:

  • загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Дании;
  • 2 цветные фотографии 3,5 на 3,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов;
  • копия всех страниц внутреннего паспорта (в том числе пустых);
  • справка с места работы с указанием оклада и должности, на фирменном бланке, в свободной форме, с подписью руководителя и печатью;
  • выписка из банковского счета на сумму 50 евро на день пребывания или копии дорожных чеков;
  • анкетные данные.

Если у вас имеется многократная виза сроком действия не менее шести месяцев, заявление на получение визы можно подать до истечения срока ее действия. Для оформления визы в Данию, заявление желательно подать за 15 календарных дней до планируемой поездки.
В процессе рассмотрения консульство может запросить дополнительные документы, в том числе пригласить заявителя на интервью.

На границе пограничники могут потребовать предъявить документы, подтверждающие цель поездки, условия пребывания, а также бронь отеля на весь период пребывания, и документы на возвращение в свою страну, либо поездку в третью страну (при наличии соответствующего разрешения на въезд).

В сферу компетенции консульского отдела посольства Дании в Москве входят Российская Федерация, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Киргизстан, Казахстан, а также граждане третьих стран, имеющие вид на жительство или разрешение на долгосрочное проживание в вышеперечисленных странах.

Граждане СНГ, легально проживающие на территории РФ, для оформления визы должны предоставить разрешение на проживание или регистрацию ФМС, действительные в течение минимум трех месяцев после планируемого возвращения из Шенгена, или документ, подтверждающий тот факт, что заявитель подал документы для возобновления подтверждения легального проживания.

Заявления граждан СНГ рассматриваются в течение 15 календарных дней от даты приема заявления. Консульство может задержать ваши документы до 30 календарных дней в отдельных случаях, если имеется необходимость в дополнительном рассмотрении заявления, и в исключительных случаях, когда необходимы дополнительные документы, максимум до 60 календарных дней.

Для оформления годовой визы в Данию вы можете воспользоваться услугами нашей компании. Специалисты визового отдела ответят на все ваши вопросы, помогут правильно собрать необходимый пакет документов, грамотно заполнят анкету. Оставляйте онлайн-заявку на сайте, звоните по телефону +7 (495) 587-44-08 – мы всегда рады прийти вам на помощь.