мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Очарование сказочной Дании

Сказочная страна на севере Европы, Дания, надолго запомнится каждому, кто решит сюда приехать. Города и поселки этого скандинавского государства поражают воображение. Они как будто срисованы с праздничных открыток. Крошечные жилые дома, узкие мощеные улицы, утопающие в зелени скверов и парков, – все это создает непередаваемую атмосферу спокойствия и тепла. Спустившись с трапа самолета, вы ощутите, что попали в волшебную сказку. Здесь есть буквально все для интересного и необычного отдыха. Вы можете посещать различные экскурсии, знакомясь с культурой и историей страны, гулять по улицам и магазинам, посетить древние замки и просто побродить по чистейшему морскому побережью.

Приехать в Данию можно абсолютно в любое время года. Отличные климатические условия способствуют развитию местного туризма. В летний сезон здесь не бывает жарко, поэтому на побережье нет толп туристов. Морская вода достигает наиболее комфортных отметок лишь в течение двух месяцев – в июле и августе. Большинство людей посещают эту страну, чтобы насладиться культурными памятниками и очарованием природы. Здесь удивительно гармонично сочетается старина и модерн, города и зеленые леса, километры суши и морские глубины.

Ощущение сказки сохраняется во многом благодаря тому, что национальные датские традиции свято чтутся и передаются из поколения в поколение. Местное население отличается добротой и душевностью, вы всегда можете рассчитывать на их приветливость и дружескую улыбку. Кроме того, в Дании признаком хорошего тона считается пунктуальность, образованность и наличие отличных манер. Такие качества датчан, безусловно, помогают им в развитии гостиничного бизнеса. Туристы, отдыхающие в местных отелях, чувствуют себя там как дома. Высокий уровень сервиса, множество дополнительных услуг и отличная еда, характерны для гостиницы любой категории звездности.

Главный город страны – Копенгаген. За его красоту и романтизм он получил название «Северный Париж». В воздухе здесь витает ощущение размеренности и спокойствия. В столице сосредоточена не только политическая и экономическая, но и культурная жизнь государства. Множество жилых и общественных домов построены в самом уникальном и новом архитектурном стиле, другие же, наоборот, хранят отпечаток веков. Со всех сторон Копенгаген окружают многочисленные зеленые скверы и парки.

Чаще всего туристы, приехавшие в столицу, направляются к гавани Нюхавн. Местные постройки отличаются красочным оригинальным колоритом и необычной архитектурой. Если вы проголодаетесь, то здесь можно попробовать блюда национальной и морской кухни. Одной из основных достопримечательностей Копенгагена является улица Строгет. Эта центральная улица города славится тем, что является самой длинной пешеходной европейской зоной. Здесь можно часами бродить по магазинам и посещать рестораны.

Посетить Копенгаген и не посмотреть знаменитую статую Русалочки будет непростительно. Памятник сказочной красавице был установлен в начале ХХ века и сразу же стал настоящим символом города. Любители старины по достоинству оценят замок Кронберг. Эта величественная постройка находится вне городской черты, на побережье Балтийского моря, считается, что она охраняет вход в его акваторию.

Кроме датской столицы, в стране множество мест, где можно насладиться уникальными достопримечательностями. К примеру, в городке Силькеборг был построен самый крупный в Европе аквапарк, заполненный пресной водой. Современная постройка затерялась в природном северном великолепии, окруженная хвойными лесами и холодными озерами.

Почти все туристы, приезжающие в страну, посещают родной город Ганса Христиана Андерсона, Оденс, и дом, где он проживал. Въезд в Данию по визе. Оформлять визу в Данию нужно в Посольстве.

Множеством интересных мест знаменит полуостров Ютландия. Билунд, местный город, известен на всю страну огромным детским парком Леголендом. Каждая деталь его выполнена из конструктора Лего. Здесь можно встретить множество известнейших мировых зданий, сказочных персонажей, представителей флоры и фауны. Посетить это уникальное место можно лишь в теплое время города.

Столица полуострова древнейший город-порт Орхус. Здесь расположено огромное количество всевозможных памятников, осмотреть которых, вам удастся разве что за неделю. В основе экскурсионных маршрутов лежит посещение главного городского собора названного в честь Святого Клемента, новой ратуши, построенной в современном архитектурном стиле, музея национального искусства, концертного зала, где регулярно проходят народные фестивали. В самой северной части Ютландия, находится еще один крупный портовый город, Ольберг. Он славится не только культурными памятниками и монастырем Святого Духа, но и большим количеством ночных увеселительных заведений.

Путешествие по Дании запомнится вам надолго. Сказочная атмосфера, романтика, витающая в воздухе, дух старины и местная гостеприимность оставят неизгладимое впечатление.