мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Особенности получения визы в Великобританию

Вы так долго мечтали посетить Великобританию и получили шанс навестить ваших родственников в Туманном Альбионе? Это чудесная новость! Осталась самая малость – правильно подготовить пакет документов для получения британской визы. В этом вам помогут наши советы.

Нужно отметить, что для получения британской визы нет определенных обязательных документов, но есть список рекомендованных документов. В то же время, вы должны продемонстрировать ваши благие намерения и убедить визового офицера в том, что после окончания срока пребывания вы вернетесь на Родину.

По семейной визе вы можете посетить одного из следующих членов семьи в Великобритании: супруга или гражданского партнера, своего ребенка, отца, мать, брата, сестру, бабушку, дедушку, внука, брата или сестру супруга или гражданского партнера, родителей супруга или гражданского партнера, супруга или гражданского партнера своего ребенка, отчима, пасынка, падчерицу, сводного брата, сводную сестру, человека, с которым вы жили и пребывали в долгосрочных отношениях не менее 2 лет до дня подачи заявления на визу. Если же вы хотите навестить родственника, который не входит в этот перечень, вы можете подать документы на получение гостевой визы.

Разумеется, ваш родственник должен быть гражданином или резидентом Великобритании.

От приглашающей стороны потребуется приглашение, в котором будет обозначаться факт предоставления жилья по конкретному адресу и предоставления спонсорства (при необходимости). Нужно подтвердить иммиграционный статус вашего родственника (подать копию паспорта), предоставить документы о родственных связях (свидетельство о рождении, о браке, о смене имени), документы, подтверждающие факт трудоустройства и уровня заработной платы (payslips).

Если вы будете проживать у приглашающей стороны, необходимо предоставить документ о праве собственности на недвижимость или договор аренды, квитанции об оплате коммунальных услуг.

Одной из частых причин отказа в визе в Англию является неполный пакет документов. Среди заявителей бытует мнение, что хорошая визовая история или частое получение британской визы освобождает аппликанта от обязанности демонстрировать визовому офицеру уровень дохода и другие обстоятельства. При очередной подаче документов в Консульство, следует напомнить, что каждая заявка на получение визы рассматривается без принятия во внимание обстоятельств, указанных при получении предыдущей визы. Это значит, что каждый раз основательно подойти к процессу подготовки пакета документов.

Даже если ваша поездка полностью финансируется британской стороной, вы должны показать, чем вы занимаетесь в стране пребывания и на какие средства существуете. Британский визовый офицер обязательно поинтересуется вашим трудоустройством, уровнем дохода, поэтому подготовьте справку с работы, в которой будет указано, что вам предоставляется отпуск на период отсутствия и за вами сохраняется рабочее место. К справке с работы добавьте справку о доходах за последние шесть месяцев, справку из банка о наличии счета. Крайне желательно также предоставить выписку о движении средств по счету. Если вы неработающий пенсионер – добавьте в пакет документов ксерокопию пенсионного удостоверения и справку о размере получаемой пенсии. Для школьника или студента необходимой будет справка из учебного заведения. Субъекты предпринимательской деятельности должны предоставлять ксерокопию свидетельства о государственной регистрации, ксерокопию свидетельства налогоплательщика, ксерокопию двух последних квартальных налоговых отчетов. Нужно обязательно показать, что ваше предприятие «живое» и вы получаете доход, поэтому предоставьте выписку из банка о движении средств по счету.

Если же уровень вашего дохода не позволяет вам самостоятельно нести расходы по пребыванию в Великобритании, вам необходимо предоставить письмо от спонсора, документы о его финансовом состоянии и документы, подтверждающие факт наличия родственных связей.

Для несовершеннолетних обязательно предоставление ксерокопии свидетельства о рождении, свидетельства о смерти (в случае смерти одного или обоих родителей), решения компетентного органа об установлении опеки (если имеет место такой факт). Необходимым также является нотариальное разрешение на выезд ребенка.

Покажите, что у вас есть сильные связи со страной пребывания – предоставьте документы о наличии недвижимости. Если вы едете один, то такие документы как свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке дадут повод визовому офицеру считать, что у вас есть стимул вернуться назад.

Помните, что все документы не на английском языке обязательно должны быть переведены на английский язык, при этом нотариального перевода не требуется.

Желаем вам удачи в получении британской визы и незабываемого отдыха в этой чудесной стране!