мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Таллин-культурная столица Европы

Таллин - настоящий северный город, дома возведены из грубого плитняка и дерева, чем и интересны для туристов. Каждый день город принимает все новые потоки туристов со всей Европы. Особенной примечательностью является исторический центр, Старый город.

Старый город

Старый город (Vanalin) олицетворяет в себе средневековый город с узкими мощеными улочками и неприступными стенами. Старый город - одна большая и главная достопримечательность Таллина. Исторический центр включен в список ЮНЕСКО. В Старом городе памятников старины внушительное количество, их значительно больше, чем в любом другом городе Европы. Он во многом отличим от других городов Европы и, попав в его необычайную средневековую среду, вы почувствуете себя в совершенно иной атмосфере.

Ориентиры

Город поделен на восемь районов. Наиболее интересным районом для вас будет Кесклинн (Kesklinn), деловой центр, который включает основную достопримечательность и гордость города – Старый город (Vanalin). Приехав всего лишь на пару дней, вы возможно даже не выберетесь за пределы центра. Также свое заслуженное место среди достопримечательностей все больше завоевывает Таллинский залив, на берегу которого расположился дачный поселок. В других же районах тоже можно отыскать что-нибудь интересное, но для туриста желательно передвигаться прицельно, лишь для детального знакомства с городом. Окраины представлены угрюмыми спальными районами. Интерес может вызвать район Пирита, который просто заманивает вас растущими повсюду соснами.

Общественный транспорт

Общественная транспортная система в Таллине представлена трамвайными, троллейбусными и автобусными маршрутами. Интересно отметить, что проезд является бесплатным, но только для горожан. Вы тоже можете насладиться бесплатными поездками, если у вас будет иметься при себе специальная туристическая карта. Часы работы общественного транспорта – с шести до полуночи. Крупные остановки оснащены специальными будками с картами, также на каждом остановочном пункте имеется расписание, которое висит на столбе. Движение транспорта отличается точностью во времени, так что смело полагайтесь на расписание. Передвижение попуткой в Таллине не принято. Также распространено такси, оплата производится по счетчику. В Старом городе передвигаются пешим ходом. За его близлежащими границами будет комфортнее передвигаться своими силами. Не беспокойтесь за движение: автолюбители отличаются вежливостью и с радостью пропускают пешеходов.

Попав в Таллин, вы ощутите необыкновенную атмосферу средневекового города. Это один из тех городов, в которых можно с легкостью провести целую неделю и постоянно находить что-то занимательное для себя. Прогулка по Старому городу, кофе (летом) или глинтвейн (зимой) в сердце города на Ратушной площади подтолкнут вас на новый эмоциональный подъем, унося вас подальше от повседневной суеты. Люди, населяющие город, в большинстве своем приветливы, вежливы и неплохо говорят на русском языке. Разнообразные ярмарки, фестивали, представления в средневековом стиле создают необыкновенную атмосферу. В некоторых старых церквях проходят часовые бесплатные концерты. Кроме всего, как и любой другой город Европы, Таллин богат сетью недорогих закусочных. В вопросе безопасности этот город не опаснее других европейских городов. Город достаточно активно патрулируется. На улицах тихо, транспорта относительно немного. Въезд в Эстонию - визовый. Виза оформляется в течении 4-5 рабочих дней в Посольстве Эстонии. Оформление визы в Эстонию дает возможность посетить эту замечательную страну и этот великолепный город, но и любую страну Шенгенского Соглашения.

Весь 2011 год Таллин именовался как “Культурная столица Европы” и, несомненно, что это звание он носил вполне заслуженно.