мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Финляндию на год

Финляндия – страна, где традиционно много наших соотечественников. Это и любимое место отдыха, и место, куда едут в поисках деловых связей, выхода на рынки ЕС для своей продукции. Увы, но перед пересечением границы необходимо потратить время на то, чтобы открыть визу в Финляндию. От этого никуда не деться – Россия не имеет безвизового режима с большинством европейских стран. Но можно существенно сократить затраты времени, сил и денег на решение визовых проблем. Речь идёт о многократном разрешении на въезд. Причём, учитывая, что финны подписали шенгенское соглашение, такое разрешение может открыть ворота в большинство стран континента. Речь идёт о простой «вклейке» в паспорт под названием Шенгенская мультивиза в Финляндию.

Почему именно Финляндия?

Получить долгосрочную визу с правом многократного въезда на территорию стран Шенгенского соглашения можно получить не только в Финском консульстве? Естественно! Но, если проанализировать специфику визовой политики и требования к документам, Финляндия всё же выигрывает. В чём это проявляется?

  1. Политика консульских служб в отношении россиян. Финны достаточно редко ставят немотивированный отказ.
  2. Готовя документы для визы в Финляндию на год можно обратить внимание, что их перечень значительно более скромный, чем у той же Германии.
  3. Требования по указанию целей поездки. Если гражданин РФ уже имел финские кратковременные визы, он может претендовать на оформление визы в Финляндию на год. При этом в качестве целей может указывать шопинг (просто прогулки по магазинам) или посещение своего дачного участка (Финское законодательство разрешает иностранцам покупать недвижимость и землю).

Даже этих трёх пунктов достаточно, чтобы задуматься о том, как заказать годовую визу в Финляндию. Естественно, можно собирать и подавать документы самостоятельно. Но предпочтительнее будет воспользоваться услугами специалистов. Почему? Ответ прост. Говоря о визе в Финляндию, мы не задумываемся о типе такого разрешения. Но виза визе рознь. Визы со сроком действия 365 дней отличаются по разрешённому сроку пребывания на территории страны, целям выдачи и разрешениям на дополнительную деятельность (например, чтение лекций за гонорар). Кроме того, финны могут выдать как шенгенскую визу, так и национальную.

  • Первая, после посещения Финляндии даёт право со следующей поездки начинать путешествие с любой страны Европы.
  • Вторая, не запрещает кратковременное (до 2 суток) посещение соседних стран. Но только с территории Финляндии.

Естественно, мы не обязаны знать тонкости Визового кодекса ЕС. Для этого есть специалисты, которые готовы нам помочь. Оформить все документы и получить годовую визу в Финляндию именно того типа, который нам нужен.