мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Странные запреты Старого Света

Туристам в Европе иногда запрещается делать некоторые самые обычные вещи.

Италия

В городе Эболи нельзя целоваться в машине, иначе влюбленные получат 500 евро штрафа. На пляже города Эраклеа строго запрещено строить замки из песка и выкапывать ямки. Туристам, приезжающим в Венецию, нельзя кормить голубей на площади Сан-Марко. Одна такая «кормежка» может стоить до 450 евро. На улицах Рима неприлично есть бутерброды.

Франция

В Париже нельзя целоваться на Северном вокзале и в поездах, курсирующих между Средиземным морем и Атлантикой. Любопытно, что запрет на «железнодорожные» поцелуи был введен в 1910 году.

Англия

Страна в умах всего мира ассоциируется с пабами и пивом. Несмотря на это, местным жителям и туристам, запрещено находиться в пабах, барах и подобных питейных заведениях в пьяном виде.

Мужчинам, находящимся в пабах, нельзя предлагать женщинам секс: предложение расценивается как нарушение национальных норм и приводит к 180 евро штрафа или трехмесячному тюремному заключению.

На почтовые конверты марку с изображением Королевы нельзя наклеивать вверх ногами – оно и правильно: чтить Королеву надо в любом виде.