мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Шенгенская многократная виза в Германию на год

Германия - одна из самых привлекательных европейских стран, в которую с самыми разными целями стремятся граждане всех остальных стран мира, в том числе и наши соотечественники. Туризм, учёба, бизнес, лечение или приобретение недвижимости – это только самые популярные причины для регулярных визитов в страну. Поток въезжающих в Германию иностранцев год от года лишь увеличивается. А поэтому – не стоит удивляться не самой высокой лояльности немецкого консульства, тщательно проверяющего документы любого туриста, особенно если его целью является немецкая годовая виза. Такие визы выдаются очень избирательно. К тому же виза в Германию, год и более действующая для въезда в страну, потребует серьёзного документального обоснования. Важно подтвердить как цель визита, так и показать с помощью справок и других официальных бумаг, что для получения годовой визы имеются веские причины. Выдана такая виза может быть в случае необходимости:

  • частых деловых турне,
  • при наличии приглашений от друзей или родных, живущих в любом из немецких городов, журналистам,
  • владельцам недвижимости в Германии или
  • спортсменам.
  • Еще – для регулярных оздоровительных поездок или прохождения курса длительного лечения.

Только в этом случае можно будет заказать годовую немецкую визу и рассчитывать на положительный результат. Еще два важных фактора, обязательно повлияющих на положительное решение консула:

  • наличие других шенгенских виз, полученных за последние два года.
  • Отсутствие нарушений закона и визового режима во время поездок по Шенгену.

Сложность для не очень опытного путешественника состоит в том, что список документов для оформления визы в Германию на год для людей с разной профессией, статусом, доходами и историей предыдущих путешествий может отличаться кардинально.

Помимо базового пакета бумаг, что требуются в консульстве любого государства шенгенской зоны, есть масса нюансов, с которыми в полной мере может быть знаком лишь специалист по работе с визами. Только опытный профессионал подскажет вам, как оформить визу в Германию на год и как именно подготовить для этого все необходимые документы.