мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Шоппинг в Греции

Поездка в Грецию – не только возможность прикоснуться к древним мифам и легендам, это еще и способ выгодно отовариться. Греция славится своими уникальными серебряными и золотыми украшениями ручной работы, меховыми изделиями, красочной керамикой,

Туристические фирмы, которые предают путешественником шопинг-туры, заранее предусматривают возможность данной продукции во время подписания договора. Более того, цена покупки того или иного продукта включена в стоимость тура, именно поэтому многие туристы отправляются в Грецию целенаправленно для шоппинга. Поездки такого типа двусторонне выгодны: можно и вещь понравившуюся купить, не тратя на походы по магазинам много времени, и главные исторические достопримечательности посмотреть.

Самый посещаемый греческий город, конечно, кроме Афин, – Касторья. Это лидирующий центр изготовлению качественной обуви, кожгалантереи, меховых и трикотажных изделий. Именно здесь можно купить пару эксклюзивной кожаной обуви, шубу из норки и аксессуары из кожи.

Особая гордость Греции – небольшие сувенирные и ювелирные лавки, где можно найти уникальные, изготовленные вручную изделия. Сразу отдавать деньги за выбранную вещь не принято. Здесь, как и в большинстве стран, принято поторговаться. Торг – особого рода ритуал, от которого получают удовольствие оба: и покупатель от того, что получил скидку, и продавец от того, что угодил клиенту себе не в убыток.

Самое популярное место в центральной части Афин – всемирно известный рынок Монастыраки, где собраны изделия ремесленников, привезенные со всех затаенных уголков Греции. Рынок достаточно живо напоминает улей с кружащими по нему толпами покупателей и суетящихся продавцов. Здесь можно все: от разноцветного текстиля, изделий из меха, вышивки и кружев в национальном стиле до мраморных статуэток, ювелирных украшений и греческих ваз.

Наиболее выгодный период для шоппинга по торговым центрам – в марте и сентябре, в период сезонных скидок. Многие туристы приезжают в Грецию именно в эти месяцы, чтобы приобрести качественные вещи, иногда вовсе уникальные изделия за полцены. Помимо товаров местных производителей, можно прикупить эксклюзивные брендовые модели мировых марок по сравнительно низким ценам.

Шоппинг в Греции столь же удивителен, как и ее многовековая история и культура. Приехав в страну за покупками один раз, невозможно не возвратиться туда снова.