мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых в Греции

Греция - европейская страна, у которой очень богатая история. Расположение на Балканском полуострове и множество островов поспособствовали огромнейшему приросту туристов. Богатство Древней Греции в культурном плане как магнит притягивает людей.

Преимущества отдыха в Греции

Столица Афины является самым большим городом в стране. Проживает в нем более 4 миллиона человек. В V веке до нашей эры Афины достигли вершины культурного развития, которое и сейчас сказывается на состоянии города в лучшую сторону.

15% ВВП в Греции исходит именно от туризма. В странах бывшего СССР это одна из наиболее посещаемых стран. На карте Европы она находиться в удобном расположении. А множество морских портов способствуют богатому товарообороту.

А еще Греция уникальна по своему климату. Его можно разделить на умеренный, субтропический и альпийский. В январе, когда в России стоит мороз – в Греции нет пониженных температур. Зимой состояние климата только радует. Такая погода держится и в Испании, но в Греции климат чуть мягче.


Лучшие города Греции

Конечно, самым значимым городом в Греции является ее столица Афины. Площадь города равна 412 кв. км. Город имеет семь округов. Проживает в городе 3.2 миллиона жителей. Погода в Афинах обычно жаркая, так как климат субтропический полупустынный. Название города походит от имени греческой богини мудрости Афины.

Самой известной достопримечательностью Афин является Парфенон. Это древнегреческий храм, который расположен на афинском акрополе. Он был возведен в 448-438 года до нашей эры в честь богини Афины.

Затем, идет город Салоники. Это второй по масштабам город в стране. Основан в 315 году до нашей эры. По состоянию на 2014 год в городе проживает 1.1 миллиона человек.

Самые популярные достопримечательности – университет Аристотеля (95 тыс. учащихся), площадь Аристотеля и Церковь Святых апостолов. Также город Салоники развит по спортивной части. В городе построено 4 стадиона, которые служат в качестве арен для футбольных матчей.

Лутраки – небольшой городок возле Корифанского залива.

Туристическое значение для страны он приобрел после открытия множества минеральных пляжей. Город Лутраки с каждым годом все больше привлекает туристов.

Лагос – еще меньше Луртаки. Этот город не имеет никаких достопримечательностей, но туристы едут туда из-за интересного географического положения. В первую очередь оно интересно тем, что населенный пункт Лагос – это лишь земельная полоска, которая разделяет Эгейское море и озеро Вистонида.

Последний в списке городов Греции будет Эдесса. Прежде всего, город славится своей историей. Крупных достопримечательностей здесь нет, зато Эдесса была центром раннего христианства. Эдесса каждый год принимает тысячи туристов из разных стран.

Достопримечательности Греции

Греция славится своими достопримечательностями. Не одни пляжи привлекают туристов, а еще масса интересных городов и мест по всей стране.

Гора Олимп – самая большая гора в Греции. Высота – 2917 метров. С Олимпом связано большое количество мифов. В Древней Греции считалось, что на олимпе жили греческие боги, во главе которой стоял великий Зевс. Боги в свою очередь назывались «олимпийцами». Олимп считается границей между Фессалией и Македонией. Множество туристов считают за должность покорить вершину Олимпа.

Закинф – остров, который находится в южной части Греции. Имеет площадь равную 402 кв. км. Население небольшое – 50 тысяч жителей. Туристы каждый год приезжают сюда, что бы посмотреть на удивительную флору и фауну. Имеются несколько пляжей для отдыха.

Халкидики – известный всему миру греческий полуостров. Самая большая достопримечательность – Петралонская пещера, которая известна тем, что в ней нашли первые останки древнейшего европейца.

Афонский монастырь в Греции – крупнейший монастырь на Святой горе Афон (греческий полуостров). На этом полуострове находиться множество монастырей. Есть даже русское посольство. Гора Афон имеет высоту 2033 метра над уровнем моря.

Монастыри Метеоры – удивительные по красоте сооружения. Туристов тянет туда, прежде всего из-за высоких скал. Постройки монастырей начались в Х веке нашей эры. В наше время существует только 6 монастырей – 4 мужских и 2 женских. Греция славиться этим культурным наследием.

Острова Греции

Наиболее интересным островом в Греции считается остров Родос. Его площадь 1398 кв. км. Ежегодно на остров приезжает сотни тысяч туристов.

Родос очень богат природой. Не зря ему дали красивое прозвище «средиземноморская жемчужина».

Что посмотреть на этом острове? Одними природными красотами он не ограничивается. Достопримечательности Родоса это нечто большее. История его велика и вокруг каждой постройки крутится много легенд и мифов. Самой известной достопримечательностью Родоса является Родосская крепость.

Санторини, Кос и Закинос – тройка туристических островков, которые каждый год приносят в греческую казну немалое количество денег. Лучшие пляжи и низкая цена подарят хорошие воспоминания после отдыха.

Особенности отдыха

Цена на туры в Грецию начинаются от 400 долларов. Конечно, все зависит от времени года и экономической ситуации в стране. Цены на отдых все же дешевле, чем стоимость поездки в Испанию или Таиланд. Помните, чтобы поехать в Грецию вам потребуется Шенгенская виза.

Где лучше отдыхать? Все зависит от ваших же предпочтений. Если вы любитель пляжей и моря – добро пожаловать на острова.

Интересуетесь историей – езжайте к достопримечательностям в культурные города. Любите покупки? В стране очень популярен шоппинг. Греция получает большие деньги от продажи сувенирной продукции.