мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Венгрия. Термальные купальни Будапешта

С середины девятнадцатого столетия Будапешт называют городом термальных источников. В 10 лечебных источниках-купальнях и еще одиннадцати простых купальнях гости города могут насладиться приемом ванн в богатой минералами целебной воде. Из имеющихся в Будапеште 118 источников ежедневно вытекает 30.000 кубометров воды, которой приписывают чудодейственные для здоровья свойства.

Радость и удовольствие приема ванн жители Будапешта открыли для себя во время оккупации города турками. Именно турки построили здесь, в центральной части города, первые восемь термальных купален. После ухода турок в 17 столетии термы, построенные ими, в городе остались. Более того, будапештцы стали строить и новые купальни. Со временем Будапешт превратился в настоящий город-курорт, купальни используются как для лечебных мероприятий, так и как социальные места встреч для местных жителей.

Пожалуй, самыми знаменитыми купальнями Будапешта уже давно остаются построенные в 1918 году купальни Геллерта. Богато украшенное сооружение имеет внутри самую старую купальню с волнами в мире, бассейн с минеральным источником, комплекс саун, "лягушатники" для детей, а также широкий спектр предложений для велнесса. В купальне Рудаш и по сей день действует строгое гендерное разделение посетителей. Лишь по ночам и в выходные дни представители обоих полов могут совместно наслаждаться целебными водами. Кстати, во всех купальнях предусмотрено обязательное использование купальных шапочек. Что же касается купальных костюмов, то, в большинстве случаев, они ограничиваются лишь минимально необходимым, а иногда и вообще отсутствуют.

Для посещения купален нужно или купить тур на термальные источники или оформить визу в Венгрию. Оформление происходит в Посольстве Венгерской республики. Можно заказать оформление венгерской визы в нашей компании по телефону: +7 (495) 587-44-08.