мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Автомобильный тур по Европе

В Европе есть множество мест, куда можно добраться только на автомобиле: ни экскурсионный автобус, ни самолет, ни поезд не смогут доставить любопытного гостя к пустынным пляжам, затерянным небольшим деревушкам, старинным замкам и удивительным по красоте природным явлениям. Словом, путешествие без машины иногда будет неполным.

Некоторые мелочи, о которых невольно забываешь, могут превратить поездку в сущий кошмар. Проверьте, готов ли автомобиль к путешествию. Если он ломался не один раз до поездки, без проверки на прочность никак не обойтись. Лучше десять раз съездить в автоцентр, чем один раз сломаться посреди иорданской пустыни.

Убедитесь, что страховка оформлена для каждой из стран, которые вы намерены пересекать. В случае поломки существует большая вероятность, что придется неслабо раскошелиться. А в некоторых странах вождение без страховки вообще может привести к тюремному заключению или в лучшем случае к большому штрафу. В Европе давно функционирует служба European Breakdown Cover. Ее сотрудники говорят по-английски. Некоторые полисы, оформленные в России, в случае поломки могут гарантировать возвращение на родину. Эта компания – незаменимый помощник в чрезвычайной ситуации, она сделает вашу поездку настоящим приключением, так что не придется ни о чем жалеть, даже если машина встала на дороге.

Проверьте, есть ли запаска, необходимые инструменты, карты навигаторы и т.д. Мысленно прокрутите в голове ситуацию поломки. Что делать в этом случае? Кому звонить? Куда обратиться? Запишите телефоны иностранных ремонтных компаний, чей персонал говорит хотя бы по-английски.
Обязательно, находясь уже за рубежом, сообщайте всем своим близким или друзьям, куда вы направляетесь, так, на «всякий пожарный».

Учитывайте культуру вождения за границей. Французы, итальянцы и турки – тоже любители быстрой езды, резких тормозов и громкого сигнала. Не надейтесь, что водители на дорогах будут спокойно ехать, как вы, любуясь местными красотами.

Без тщательной подготовки на автомобильный тур можно потратить так много денег, что их хватило бы на полноценный тур по всем странам Европы. Учитывайте все нюансы, и путешествие станет незабываемым.