мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Красивейшие водопады планеты

Наблюдать за падающей водой, как за горящим огнем, можно часами. На земле немало мест, где человек может насладиться подобным зрелищем: ниспадающими с гор водными струями. Но все водопады разные: один оглушает нестерпимым ревом, второй ослепляет мириадами искрящихся брызг, третий чуть еле слышен. Одни водопады позволяют искупаться под их чистыми струями, а другие только манят издали своим великолепием.

Система водопадов Игуасу, состоящая из 275 водных потоков, расположена на одноименной реке, между Бразилией и Аргентиной. С местного диалекта гуарани название водопада переводится как «большая вода». Согласной древнеиндийской легенде, всевышний Бог решил взять в жены красавицу Найпу, но она вместе со своим возлюбленным сбежала в каноэ. Разгневанный бог создал на реке водопад, чтобы причинить боль влюбленным. Крупнейший в системе водопад в форме подковы называется «Горло дьявола» и обозначает границу между двумя государствами.

Водопад Сельяландсфосс в Исландии, что неподалеку от города Селфосс, падает с высоты 60 м. К нему можно подойти очень близко. За самим водопадом есть горная тропа, по которой мечтают пройти сотни приехавших сюда туристов.

Водопады аргентинского национального парка Валь де Франс, который расположен в Патагонии, наиболее живописны в лучах закатного солнца.

Хорватская река Крка, берущая начало на высокой горе Динара, на своем пути образует семь водопадных каскадов местного национального парка. Скрадински Бук – самый большой их них (высота 46 метров).

Ниагарский водопад в американском штате Аризона в районе Большого Каньона полюбился туристам благодаря своему необычному светло-зеленому цвету. Особенно популярны вертолетные экскурсии над водопадом.

Гавайский остров – Кауай называют «Островом-садом». Это самое влажное место на планете. Один из знаменитейших водопадов Валуа невысок и вроде бы безобиден, однако некоторые попытки пройти внутрь него заканчивались плачевно.

Другой гавайский остров – Большой остров (Гавайи). Он известен не только своим крупным парком вулканов, но и водопадом Акака, который расположен около города Хило. В переводе с гавайского наречия название означает «разлом».

Водопад Малтнома, США, штат Орегон, разделяется порогами на два огромных потока воды высотой 165 и 21 м. Между ними образовалась 3-метровая средняя полоса воды, придающая общей картине особый колорит. Гости могут прогуляться на уровне нижнего каскада по специальному мосту.

Водопад Шомони, штата Айдахо, – «Западная Ниагара», выше своего восточного собрата на 11 метров. Шомони питает река Снейк, в которой, помимо прочего, в избытке водится лосось.

На Ямайке стоит посетить водопад Даннс Ривер. Мало того, что его воспел когда-то сам великий Боб Марли, так еще и в 1962 году здесь снимали самый первый фильм о Джеймсе Бонде «Доктор Nо». Даннс Ривер отличается от других водопадов тем, что по нему можно прогуляться: вода не падает в бездну, а спускается в море по проходимому скалистому холму. Каждый день можно увидеть держащихся за руки группки туристов, которые осторожно карабкаются вверх, успевая при этом щелкать десятками затворов фотоаппаратов.