мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Шенгенская виза в Италию на 5 лет

Для подавляющего большинства туристов, мечтающих о путешествии в Европу, именно Италия – пункт номер один в перечне устремлений. Именно итальянские курорты и города вызывают у наших сограждан самые позитивные эмоции и самые большие ожидания. Удивляться здесь нечему, какая еще из европейских стран может похвастаться настолько большими возможностями для самого разного времяпрепровождения? Отдых на озёрах, экскурсионные поездки, морские круизы, горнолыжные туры, классический пляжный отдых, а еще – шоппинг, кулинарные школы и аграрный туризм в той же Тоскане, например. Поистине уникальные достопримечательности древних итальянских городов, возможность побывать даже в Ватикане или Сан-Марино – перечислять можно бесконечно. Всё, что отделяет туриста от этого великолепия и разнообразия – шенгенская виза, а еще определённые усилия и время, необходимые на её получение.

Кроме того, шенгенская виза в Италию позволит её обладателю познакомиться не только с красотами и прелестями одной лишь Италии и знаменитых карликовых государств, окружённых её территориями, но еще и без труда совместить в одной поездке посещение сразу нескольких соседних стран – той же Словении, Франции, Австрии, Хорватии или Швейцарии. Это особенно удобно, если вы планируете насыщенный многодневный экскурсионный маршрут по территории сразу нескольких государств, с максимально полным погружением в историю и обычаи здешнего края, с дегустацией напитанных ласковым солнцем вин и переездами из одного маленького городка в другой. Конечно, такие возможности путешествовать по Европе практически без границ дают любые шенгенские визы, но именно благодаря целому ряду недавних упрощений с итальянской стороны, получить визу Италии стало часто гораздо удобнее и быстрее, чем какой-либо другой из возможных вариантов.

Особенно приятной возможностью для частых гостей страны и бизнесменов, регулярно посещающих Италию с деловыми визитами, стала возросшая лояльность консульства в оформлении многократных виз. Мультивиза в Италию может быть оформлена очень быстро, иногда для этого необходим срок в три рабочих дня, если есть нужда в срочном оформлении разрешения на въезд. В стандартном же режиме работы визовых центров для открытия такой визы понадобится пять-семь рабочих дней. Стать обладателем такой визы в столь короткий период и без личного посещения консульства может любой путешественник, обратившийся к специалистам визовой фирмы, что давно и успешно работает на рынке этих довольно специфичных и весьма востребованных у наших сограждан, всё активнее с каждым годом путешествующих по всему миру, услуг.

Конечно, можно заняться оформлением виз и самостоятельно. При этом никакой гарантии, что в этом случае вы не потратите на весь процесс на порядок больше времени и нервных клеток, нет. Проблема в том, что самостоятельное оформление всех разрешительных документов может стоить вам еще и гораздо дороже – далеко не каждый может правильно подготовить весь пакет необходимых документов, а это грозит неоднократными посещениями консульства и затянувшейся процедурой сбора всех требующихся справок и анкет. В зависимости от вашего статуса и профессии, может существовать масса нюансов, влияющих на то, какие именно документы на итальянскую визу вам необходимо будет предоставить. Для благоприятного исхода и соблюдения всех важных и необходимых формальностей, особенно если время получения визы критично для вас, рекомендуем обязательно проконсультироваться с профессионалами. Их помощь в получении шенгенской визы может стать для вас неоценимой.